Прочие дела домашние

Какая Ваша любимая книга? И почему?

Assel Bekzhan
Мне нравятся книги с психологическим уклоном я люблю узнавать о людях, отношениях поведении людей, очень люблю применять то что прочитала в жизни и тут даже особено манипуляции интересно видеть что таки все работает и как даже вроде сильные люди ведутся на простое манипулирование.
Марина Чалкова
Лучший ответ
Assel Bekzhan Подкиньке парочку авторов?
У меня много любимых книг:
Марк Алданов - Трилогия "Мыслитель"
Дм. Серг. Мережсковский "Леонардо да Винчи"
Людмила Улицкая "Даниэль Штайн, переводчик"
Дина Рубина "Белая голубка Кордовы".
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы"
Мариам Петросян "Дом, в котором... "
Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок"
Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая"
Наринэ Абгарян "Манюня"
Антония Байетт "Обладать"
и многие многие другие.

А почему? В этих книгах много смысла, они умные и оставляют долгое впечатление.
Крестный отец. Наверное, близки мне идеи дона Корлеоне..
***helen ***
Мастер и Маргарита. Знаю ее наизусть, но все равно перечитываю очень часто. Не знаю почему. Завораживает.
Татьяна ***
Ромен Ролан "КолА Брюньон"
из научно-популярных Курчинка "Ребенок с характером", Бушков "Россия, которой не было"
Любимых нет. Сейчас начала читать Ромен Лоран-Очарованная душа.
"Лолита" набоковская
хроники Амбера и Корпорация Миф) ну потому что я хочу жить там)
Мастер и Маргарита. Всегда разное восприятие
Daria Davidenko
Анна Каренина. перечитывала ее 5 раз.
P.S. Я люблю тебя
Ольга Сушкова
Сабор Парижской Богоматери. Даже не знаю почему. Прочла ее в 7 лет и так она меня зацепила, что на всю жизнь. В так - много что нравится, но это приходяще, а то что зацепила в детстве уже никуда не денится)
библия почему мудрая правильная книга
очень нравится классика, ну и агату кристи перечитываю
Танатонавты. Колонизация загробного мира. Разве кому то может не понравится, книга в которой описывается загробная жизнь?
Валентина Бегалинова Классная книга! Мне тоже очень понравилась.
Моя любимая книга, это фот этот сборник Эдгара По
Я люблю все прочитанные мною книги и перечитываю их постоянно. Проще назвать любимых авторов, а это: А. Белянин, Н. Степанов, Дж. Роулинг, Ч. Паланник, П. Коэльо, А. Пехов
Сага о Форсайтах, почему не знаю сама, но периодически тянет ее перечитать, хотя знаю почти наизусть
мастер и маргарита любимая-потому что и про любовь, и про бога, и про дьявола-всё оч правдиво и интересно написано
"Как мужик двух генералов прокормил" - это про наше бытиё
Ларс Кеплер Гипнотизёр. Триллер, детектив. Очень захватывающе. Мне нравятся просто такие жанры.
Gulnaz Gulnazka
колобок
очень маленький
Война и мир. Очень увлекательная книга, правда сначала скучна.