Прочие дела домашние

Какая ваша любимая книга?

Вот не поверишь!!! Том Сойер, Марка Твена.
Marina Kurbatowa
Лучший ответ
последние лет сорок....
Александр Милн "Винни Пух и все, все, все"
кладезь мудрости и Юмора
Я их не две прочла. У меня много любимых.
(,
(((Kurbanbaevter))) ,,,
Повесть о настоящем человеке!))
не могу так сказать только об одной книге. . По несколько раз перечитывала книги только по молодости. Сейчас уже ни времени ни желания на это нет. Перечислю несколько любимых: Моэм "Театр", Шолохов "Тихий Дон" Франсуаза Саган - практически все ее вещи. равно как и книги Ирвина Шоу и Сидни шелдона, Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо", люблю раннююю Маринину, Акунина
Все красное - Иоанны Хмелевской
самый странный вопрос.
подходит только для тех, кто выбирает между му-му и репкой)) )

как можно выбрать одну из тысяч?
"Меня зовут красный" Орхана Памука
Роза Аленова
"День треффидов".Перечитывал много раз.
Татьяна Попова
Разные в разные периоды жизни. Когда-то даже "Войну и мир" прочитала от корочки до корочки. Приключенческая литература почему-то не особенно увлекала, а вот научная фантастика и детективы (только классические, современные детективы на дух не переношу) остались любимыми и, видимо, это навсегда) ) Мемуары вообще никогда не привлекали, как и поэзия, и в то же время люблю и перечитываю Пушкина, особенно "Евгения Онегина". Начала было читать любовные романы, но не увлекло, чувствуется, что это - слащавая, далёкая от реальности штамповка. Но и среди этих романов попадаются иногда истинные шедевры, такие, как некоторые произведения Джудит Макнот. В последнее время открыла для себя Джорджетт Хейер с её тонким юмором, в её книгах окунаешься в тёплую дружескую атмосферу, и даже её отрицательные герои вызывают чувство симпатии. Вот с помощью всех вышеперечисленных книг я и отдыхаю от реальности!))
Достоевский " Идиот", Шолохов " Тихий Дон", новеллы Ги де Мопассана, Эмиль Золя " Западня", Теодор Драйзер " Американская трагедия", Булгаков" Мастер и Маргарита", Замятин " Мы", Хмелевская хорошие иронические детективы пишет, Гюго" Отверженные" и много-много других, я больше классику люблю
Борис Рябинин "Нигер".
Мне понравилась "Хроники Амбера" книга в стиле фентези. Даже двух друзей подсадил)))