Прочие дела домашние

Вы можете, испытывая к человеку неприязнь, признать его достоинства в чем-либо и уважать за это???

Да! У меня есть приятель - он ворюга и брехло, но как он встречает гостей.... Готов отдать всё! Парадокс!
Татьяна Атрошенко
Лучший ответ
Могу.
да, могу. у все есть достоинства и недостатки. и если человек не нравится, это не означает, что он плохой
Естественно.
Это и будет катализатором улучшения к нему моего отношения.
Анна Седнева
Да. Это не сложно.
Усова Елена
Да запросто! Вот у меня начальник- прикольнй мужик и работать с ним хорошо - но как он меня задергал!!!!
конечно.
например с коллегами по работе.

да и вообще нет однозначных людей....
безусловно, да. Могу его и не терпеть, но уважать буду бесспорно.
Alexandru Cibotaru
в принципе да, но мне это дастся тяжело и только в том случае если они не оспоримы, ведь себя любимых мы готовы лелеять)) 0
да, безусловно... мне неприязнь никогда не застит глаз)))
Да, стараюсь быть объективной, но все равно держусь подальще по возможности
Ну да. Стараюсь быть объективной. Не всегда, правда получается.
да, могу.
Наталья S
Мы не замечаем недостатков тех, кто нам нравится и не видим достоинств тех, кто неприятен.
Разумеется. Неприязнь и уважение имеют совершенно разную природу. У меня есть несколько таких знакомых, которых я уважаю, как профессионалов, но которых абсолютно не за что ценить в человеческом смысле. Стараюсь общаться с ними только в профессиональной плоскости.
а к чему вопрос?? ? у вас всё наоборот выше сказанного?? ?
ничего лишнего просто любопытство))))
Да. И даже могу чему-то поучиться у этого человека.
Источник: реальная жизнь.
Елена Фролова
да.. например.. щас он алкаш и почти бомж, но приэтом он воевал...
Yuliya Chizhova
Да, так как есть хорошие профессионалы, которые при этом не очень хорошие люди (да и, наверное, не возможно бытьхорошим для всех)
Конечно!!!!
Olga Androsova