Прочие дела домашние

Не зная человека разве можно испытывать к нему неприязнь????

За себя скажу, я так не могу. Люди разные, всякие ситуации бывают, так что приятные, казалось бы люди на самом деле такими мерзавцами оказываются, а неприятный с виду человек подставит плечо в нужную минуту.
Марина Фендель
Лучший ответ
Можно, чисто интуитивно.
Здесь например вижу ответы-вопросы-комментарии человека.
Кто-то распологает, вызывает симпатию, а кто-то наоборот.
Да вот и работала я раньше с дамой одной.. .
Мы с ней за все время словом не обмолвились, ну вот так получилось.
Коллектив большой, у нее свои друзья, у меня свои.
Но вот как видела её у меня аж до зубного скрежета доходило.
Вот прям так она мне не нравилась.
Нет нельзя .. Потому что .. мало ли что может нам не понравится. . Но часто к сожалению так и происходит. . решили что человек плохой. . и придерживаются этой версии (((
Alex Foww
Бывает, чувствую неприязнь к абсолютно незнакомому человеку. И как правило, это навсегда. Один раз попробовал подружиться с одной такой девочкой - она предала меня при первой же возможности.
Наверно, у меня очень сильная интуиция.
Бывает, интуитивное ощущение.
Ольга Чернова
Ох, можно.. Я уже много лет непереношу Бандераса) ну не знаю. что он мне сделал, я с ним не общалась даже. Но я не смотрю фильмы с ним-видеть его не могу (( Смешно прям.
Если Вы имеете в виду здесь (в инете) , то можно испытывать неприязнь к человеку, если он постоянно дает ответы, которые принципиально расходятся с моими взглядами, или еще чем-то не нравятся (грубостью, например, неуважением к собеседнику.
А в реале - есть такая вещь, как первое впечатление и субъективное восприятие. Ну вот бывает - увидел человека, не понравился он сразу, и дальнейшго общения с ним уже не получится.. . а если пообщаться поближе, то очень даже может случиться так, что первое впечатление ошибочно, и мнение может поменяться.
Ольга Луня
конечно можно. человек позиционирует себя, например, как пидор. лично у меныя сразу возникнет отвращение. вникать в суть его проблемы мне как-то ни к чему
не зная вообще, или не общаясь лично?)) ) легко можно..
никогда не ошибалась в оценке человека..
Можно, в основном так и происходит. Случается что ненавидят целиком страну а то и несколько стран.
Можно... бывает, увидишь человека- и ВСЕ)) ) неприязнь....
Елена Чемко
Можно конечно!! ! Один только внешний вид может вызвать неприязнь!!!
Можно, если привык верить слухам, а не делаешь выводы сам со своих наблюдений в общении.
Ida Holzer
да, можно...
Чисто интуитивно.
это возможно. итог многих недостатков которые вы ненавидите
Анна ™
Конечно, это называется, антипатия, в некоторых случаях, узнав в дальнейшем этого человека, происходит обратная реакция, а если человек противоположного пола, то и любовь не исключена, парадокс человеческой природы!