Прочие дела домашние

Говорят, что с октября будут дешевле на 50% билеты на верхнюю полку. Например ситуация....Вы бы как поступили?

Если билеты дешевле...их смогут купить(например) бабушка. Вот сидите вы в купе, у вас билет на нижнюю дорогую полочку, тут пришла бабушка или дядя кг 150 или мамулька с младенцем и у них билет на верхнюю(*дешёвую?) полочку и слёзно просят поменяться. ПОМЕНЯЕТЕСЬ? Я НЕТ!
Нет, конечно. Нужна нижняя полка - пусть покупают билет на нижнюю полку.
У меня была такая ситуация. Я взяла билет на более позднее число (хотя мне это было неудобно) , лишь бы ехать на нижней полке. Бабуся просит с ней поменяться. Я отказала. Я не для того потеряла три дня, чтобы в итоге так и так оказаться на верхней полке.
Когда еду с ребенком, беру только нижнюю. Или не еду вообще. Никто нам ничего не должен.
Ольга Сердюк
Лучший ответ
Ситуация ситуации рознь!! ! Если с ребёнком, то уступлю бесплатно, а дядька пусть мне доплачивает!
с доплатой
Яна Горлатых
А почему только на верхнюю они и на нижние с октября подешевели. А насчет уступить, буду смотреть по ситуации если женщина с ребенком то всегда уступлю, потому что у самой есть дети и знаю каково это с ними ездить, да и старенькой бабушке не откажу, а вот дяде с пузом придется отказать пусть жирок немного растрясет.
Я никому ничего не должна. Куда купила, там и еду. Хочу халявы- буду на верхней лежать.
я бы тоже нет
если мама с младенцем.. . ну куда ж денешься.... со мной, когда я ездила с сыном, менялись, но я не специально купила верхние полки и не просила - мужчины сами предложили, за что им отдельное спасибо) )
а вот если дяденька или бабушка.. . буду смотреть по ситуации....
все будут покупать верхние билеты в надежде что вагоны пустые будут. Я ездила в конце августа... в разгар когда студенты все в москву ломятся на учебу. Так вот в вагоне было 4 человека!!!! я конечно же купила нижнюю полку, с ребенком... но спали мы отдельно так как купе было свободно.
Я меняться тоже не буду.... кто бы как меня не называл там не хорошо. А почему бы тогда в самолетах те у кого бизнес класс не уступают места тем кто с детьми, старикам и беременным из эконома?)))) ) Ну так бы я встала и пошла с ребенком в бизнесс-класс и попросила наивно со мной поменяться местами... Послали бы меня однозначно))))))))))
мы ехали с 2 мал. детьми и нам достались только верхние полки в разных местах, и боковушки - других просто не было, никто с нами не менялся, да и мы не просили - можно меняться равноценными вещами, а кого на верхнюю полку у туалета боковушку попросишь? брали ремни у проводника и фиксировали детей. а муж выяснил, что ессли плацкарт - то только верхнее боковое место - так ноги у него не торчат в проход) ) а вообще при благопр. обстоят. мы берем купе полностью (даже когда надо было только 3 билета) и едем автономно,
А у меня, например, проблемы с позвоночником, хотя внешне смотрюсь абсолютно здоровой. Поэтому билет покупаю за 45 дней!! ! Чтоб купить именно нижнюю полку. И почему я должна обезьянкой прыгать с больной спиной по верхним полкам? Не поменяюсь. О замене в таких ситуациях должен думать проводник или начальник поезда.
Элена Хабарова
бабушку пущу, а остальных нет или пусть вам доплачивают
Поэтому нас никто и не уважает. Думать куда продать билет должны в кассах, а ваше дело по человечески к людям относиться. Вас бы я пустил, хотя ваше воспитание мне крайне не приятно.
Юлия Калачина
Ирина Соушканова у меня хорошее воспитание :-) Просто мне не понятно, почему я покупаю билет заведомо дорогой, а кто-то экономит и хочет получить комфорт? Так не годится
поменялась бы наверно. как мама с ребенком там будут лежать? а мужчине бы не уступила
Дядя хай прыгает, а вообще пусть проводники голову ломают.