Прочие дела домашние

Это что такое? пассажиры которые купили билеты на верхние полки. днем имеют законное право сидеть на нижних! что это???

я заплатила деньги за свое нижнее место. и не хочу что бы на моем месте кто то сидел! плацкарт. к тому же возможно я хочу лежать всю дорогу. я че должна еще тискаться на своем сиденье-что бы кто то еще там сидел.

это беспредел.

я заплатила за место и всю поездку оно должно быть полностью и целиком -мое!
Полностью поддерживаю.

Не оговорено, что стол полностью общий и садиться попой на мое белье - их право.

Честно, я даже проверяла в законодательстве.

На крайняк - даже если стол и общий, а я что-то упустила - места индивидуальные.

Еште стоя или у себя.

Ставить на стол никто ничего не запрещает.
А вот разрешать садиться - дело чисто этичиское, то есть, если отказали, то отказали.
Crossandra .
Лучший ответ
купите себе купе и наслаждайтесь одиночеством
Ты не права. Столик на всех рассчитан, так что.... Покупай полностью плацкарт и не нервничай.
Ирина Котик
Александра Меркулова Где?
В законодательстве про общий стол - ни слова
Юлия Узикова столик расчитан да. я не против. пусть ложат че хотят но на мое место не садяться. пусть перегибаются вниз с верхней полки до столика и пожалйста.
Тупэля, выкупай полностью 4 полки и не выступай.
Стол общий, ты за него не платила. В законодательстве не оговорено, что стол только тех, кто купил нижнюю полку.
Не хочешь, чтобы на твоём месте сидели - займи его и лежи там.
Елена Маркова
Юлия Узикова стол общий. пусть ложат че хотят. а место мое-что значит они имеют право днем на нем сидеть?! я за него деньги заплатила да еще буду терпеть какие то неудобства.
Летайте самолетами Аэрофлота и будет вам счастье
Дарья Тулина
Вообще-то днем надо сворачивать свои манатки и делать из своей кроватки 2 сидячих места, а верхнюю полку надо складывать, прислонив к стене. Но ведь это никому не нравится, вот и толкутся все по постелям (а вы там голенькая спите?!)
Kenan Heyderov
Плацкарт однако, этим все сказано .
Пассажиры верхних полок имеют право не только сидеть на нижней полке, но и класть свои вещи в рундук под ней.
Лена Серикова
А совесть включать не пробовали?
Евгения Юшина
Вы купили не место, а услугу по перевозке своего тела при определённых условиях комфорта. В плацкарте действуют неписанные общечеловеческие правила и соваться туда со своими - показывать свою тупость и эгоизм
Олеся Лештаева
Поэтому я нижние полки не беру.. а только верхние.. Туда точно чужая задница не заберется.. А вообще спать только в ночное время. Людям хочется покушать, развернуть свои узелки с едой, разложить на столике.. А где им сидеть тогда?
Юлия Узикова я верхней полкой ехала 20 часов. ничего-привстала так и ела на верхней полке полулежа.
В рпавилах проезда и поведения пассажиров в поезде сказано: пассажир, обязан занимать только то место, которое указывается на проездном билете.
Стоит иногда думать и о других
Ольга Козлова
стоимость всех мест одинаковая и верхних, и нижних, и боковых, и у туалета, и в середине вагона, так что будьте людьми и относитесь друг к другу по-человечески, не будьте пауками в банке, ведь поездка это временное явление. Сегодня вы перемещаетесь внизу, а может в другой раз окажетесь на верхней полке.
Там пледы как раз для этого. Застелите и дайте пожрать людям, если явно засиживаются то намекните что вам хочется лечь.
Ну или в суд и там трясите правилами.