нет такого закона
и сидеть он будет на своем месте указанном в билете
Прочие дела домашние
Имеет ли право пассажир верхней полки поезда в дневное время сидеть на нижней, если ли такой закон?
Оксана Корюкова
якорь мне в зад))
Имеет ли право пассажир верхней полки поезда в дневное время сидеть на нижней?
Федеральной Пассажирской Компании уже задавали аналогичный вопрос. Вот текст официального ответа:
Ваше обращение по вопросу совместного использования нижнего спального места рассмотрено в ОАО «Федеральная пассажирская компания» .
В соответствии с пунктом 34 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утверждённых приказом МПС России от 26 июля 2002 г. № 30, при проезде в поезде пассажир должен занимать в вагоне место, указанное в его проездном документе (билете) .
К сожалению, указанные в Вашем обращении вопросы не оговорены в существующих регламентирующих документах.
Пользование нижней полкой осуществляется по обоюдному согласию пассажиров, занимающих соседние места.
Начальник Управления обслуживания пассажиров: А. Б. Сондык
не имеет, пассажир нижней полки должен получать при входе в вагон ружбайку и стрелять в верхнего в случае поползновения на его полку
Про закон не знаю, но пассажиры верхней полки всегда сидят на нижней))
Только к окну не садятся, если только покушать, с согласия "жителя" нижней полки
Закона нет. Недавно знакомые ездили на поезде - билеты на верхнюю полку были дешевле, чем на нижнюю. С какой стати при таком раскладе кто-то обязан разрешать сидеть на своем месте?
Про закон не знаю, посмотрите на сайте РЖД, например.
Но неписаный закон есть, имеет.
Наталья Орешникова
В РЖД написано что не имеет, к сожалению. Я думал может есть какие нибудь обходные пути
Дети часто ездят, я раньше немало - пассажир верхней полки днём сидит до тех пор, пока пассажир нижний не ложится. Да и то, скраешку в ногах. Потому как постель постелена, все сидят-лежат с ногами на своих местах. Я, например, никогда не еду долго, чтобы ноги вниз - отекают. Так же большинство. Деньги платишь за себя, но не за верхнего пассажира. Его комфорт - это уже его дело, его проблемы. Ну, покушать по договорённости пускают все. За столик.
А как вы представляете, как он будет кушать на верхней полки. Причём здесь закон.
Если вы спать не ложитесь, то пусть сидит.
Наталья Орешникова
А при чем тут я? Я еду наверху как раз, и хотел бы есть внизу.
Татьяна Василенко
возьмет свой доширак, залезет на свое место указанное в билете и пусть там ест
Оксана Корюкова
А как он будет жрать на своей верхней полке это чисто его проблемы. чет не нравится пусть шурует в вагон ресторан и там жрет. Надо было башкой соображать когда покупал верхний билет