Прочие дела домашние
хочу покрестить сына,но нет кресной мамы?разрешит ли батюшка?и еще
ребенка не с кем оставить,иожно ли с некрещенным в церковь,чтобы записаться на крещение?
мальчику нужен только крест отец, а в церковь можно
Вы хотите окрестить, или чтоб считалось, что крещеный? Если окрестить, то соблюдайте обряд. Крестной мамой может быть ЛЮБАЯ достойная женщина или девушка в репродуктивном возрасте. Тоесть девочка в 14 лет уже может крестить ребенка. Что такая проблема найти достойную женщину? А насчет того, можно ли зайти в церковь - так позвоните, обьясните ситуацию и Вам скажут, как поступить! Телефоны есть теперь везде, и в церкви тоже. У моей подружки была похожая ситуация - не было крестного. Она попросила парня, с которым выгуливали вместе собак - челове с радостью согласился, теперь они друзья.
у нас такая же проблема. В итоге мы покрестили вообще без никого, юатюшка сказал, потом найдете принесете бланк, туда впишем крестных. Нет. нужны оба.
Елена Борисова
Женщине. родившей, в церковь вообще нельзя заходить,пок ане причаститься. Ее даже на крещение ребенка не пускают, поэтому крестная мать нужнна
Я ходила с дочей записываться на ее крещение, никто нас не выгнал) ) Крестной брала свою родную сестру на момент обряда ей было 12,5 лет, со стороны батюшки возражений не было.
Первый раз слышу, что некрещеному нельзя входить в церковь. Бред! А если человек уже взрослый ищет свое место, так сказать, в жизни? Все можно - ничего с церковью и самое главное с Вами и ребенком не случится. Мя крестили лет так в 6 - в крестных можно записать родственников, например, бабушку, дедушку. Совсем необязательно кого-то спецом выискивать. Единственное, хотя это из области народной мудрости (а именно к ней и стоит прислушаться) при выборе крестных руководствуйтесь удачливостью их семейной жизни, т. е. разведеного алкаша в крестные записывать не стоит (для девочки не подходит незамужняя дама, т. е. девочка 14 лет не годится).
у нас в городе не разрешат.. . Можно и с ребёнком ...
Некрещенным нет, для мальчика главное что бы был крестный
когда мы сына крестили батюшка сказал что у мальчика главное чтобы отец кресный был.
Сыну обязателен крёстный папа, можно без мамы. Девочке наоборот! Записаться на крещёние можно и некрещёным. Записываются на крещение в церковной лавке при церкви или в другом, отведённом для этого месте, поэтому Вам в церковь заходить не прийдётся!
У нас вроде крестных не спрашивали, просто надо оплатить крещение.