Прочие дела домашние

Опять надуло мне... А что, если у сына девушка появилась, то маме уже нет места в его жизни??? +

Тут девушка, которая аж 3 месяца живет у МЧ спрашивает, как бы ей так сделать, чтобы его мама к ним не приходила. И в ответ ей много советов надавали, что ты типа сделай своей маме ключи от ЕГО квартиры и пусть твоя мама туда тоже ходит... Мне одно только не понятно. Девочки, милые, а у вас своих сыновей нет что ли??? Если бы вас сейчас какая-то тетка начала от ребенка отодвигать - вы бы как на это посмотрели? А ведь ребенок - он всегда ребенок, и в 2 года, и в 20 лет, и в 50... Я "снохоненавистничеством" не страдаю, у меня сноха очень хорошая девочка, но вопрос этот прямо до белого каления довел!
Наташа Бурмина
Хммм... Странные... "деушки" эти, что почти... 3 месяца с МЧ живут, а уже считают.. себя.. "собственницами" этих самых МЧ.... Этих .."деушек", женщин, да жен в конце концов... мноооого может быть за одну мужскую-человеко жизнь... Найдется умная которая с... свекровью ..будущей, настоящей найдет общий язык... А Мать у человека одна!... И поверьте мне... "все вернется на круги своя"...Хочешь иметь... МЧ, ищи общий язык с... Мамой!
Раюха Величкина
Лучший ответ
Я тоже не поняла, девочка - никто, звать - никак, но права качает!
펠아
펠릭스 아기
я с вами согласна.
Вот наслушаешься тут и будешь страдать этим самым "снохоненавистничеством"... однозначно.))
Fenix Benz
Девки ныне пошли эгоистки - ухватили себя парнягу и давай из него и чувства и деньги выманивать на барахло всякое.
А то, что он не сирота, и в его жизни кто-то был, есть и будет всегда, постоянно - мама, папа, возможно, ещё родственники какие-то, об этом они забывают!
Маша Царенко
Любой маме надо понимать - если уже ребенок живет парой с кем-то, у них уже своя жизнь. Это верх неприличия и неэтичности - приходить в их отсутствие в их квартиру! Надо звонить и спрашивать, удобно ли зайти и договариваться о дне и времени заранее. Это нормально и цивилизованно. А то - я хочу, чтобы мой сын был счастлив, но ее изведу! А ведь он ее любит, так не надо вредничать!
Ирина Кабанова
Ну не знаю, у меня дочь, и в свекровью шкуру не влезешь. Но мама моя и теща и свекровь, никогда не ходит ни ко мне ни к брату, только если настойчиво приглашаем, или если очень нужно с внуками посидеть. Она предпочитает, что бы мы к ней в гости приходили, когда есть желание пообщаться. Никогда не лезет в личную жизнь ни мою, ни брата. И наверное поэтому зять и сноха к ней очень хорошо относятся.

Да, все таки, я считаю, что ненормально таскаться каждый день к своим взрослым самостоятельным детям, у них своя жизнь, и если родители их правильно воспитали, то дети никогда не забудут родителей, будут скучать и сами приходить в гости очень часто.
Если он ребёнок в 30. Не волнуйтесь, скоро она от него уйдёт. "Маменькины сыночки" плохие мужья. :-)
Вот и я не понимаю. Мой 2 года дружит, у нас она не живет. И вряд ли он на ней вообще когда то женится. А уже выставляет, чтобы сын мне ничего не говорил. Я ничего не понимаю. Что такого тайного, что у неё мама заболела? Я же ни про диагноз не распрашиваю, никаких подробностей. А она всё сына упрекает, что он со мной делится, а с кем ещё? Маму её я никогда не видела, так подарочки через детей к праздникам передаем, они нас раз деликатесами угостили, я их хлебом домашним.
Я, наверно, сволочной свекровью буду, раз так со мной.
ни мои ни его родители у нас долее получаса не задерживаются и я им очень за это благодарна!!!! если им хочется поняньчить внуков - приведу в гости, а на моей территории меня учить жизни чревато ссорой... сама буду так же себя у сыновей вести...
ой гыгыгыгы))) ) она скоро потребует там её прописать и долю жилья ей выделить))) )
а я заранее страдаю снохоненавистничеством))))
Аня Нечаева
Маме должно быть всегда место в жизни сына. Неделю назад похоронила свекровь и очень по ней горюю. Сама в перспективе тройная свекровь. Но знаю ситуации, когда сноха больной свекрови стакан воды не подносила ( правда парень - тюфяк) , так и лежала бедолага, пока муж с работы не приходили непоил и кормил её. В жизнь молодых лезть нельзя, но мама - всегда мама.
Штучка )))))
...все свекрови ведь раньше были ( или есть) снохами.. . примерьте ситуацию на себя, как вы хотите, чтобы поступили с вами, так и поступайте... не думаю, чтобы вы хотели, чтобы Ваша свекровь вмешивалась в Вашу жизнь...
Наташа Бурмина У меня отличная свекровь, за 23 года не поругались ни разу...
Проблема в том, что эгоизмом страдают как сноха, так и свекровь. Некоторых мамаш до такой степени заносит в своей ревности, что хочется вызвать бригаду санитаров. )
Сынок вырос и нужно это принять, а не вставать между детьми. Как впрочем и девочкам, нужно не оборзевать на чужой территории и иметь уважение к матери мужа.

Р/с Слава Богу я буду тещей.)))))
вот кикимора эта девка, мерзопакастная! поговорите об этом с сыном
мне хотелось бы посмотреть на эту даму после рождения сына
а то она 3 месяца живет скажите невидаль какая, больная что ли?
жены в жизни могут меняться, а маму вторую родную попробуй найди
чего хуже - что такие "девочки" были, есть и будут. ((
меня тоже бесят такие наглые и не далекие.
да бред, я тоже не в восторге от его мамы, но мы и не враждуем, я стараюсь держать нейтрал.. . Я просто представляю ЧТО будет, если вдруг он с моей мамой будет не в ладах...
У меня у самой двое сыновей и я придерживаюсь мнения: Вырастила, выучила и отошла в сторонку. Знаю, что ращу их для других. Главное чтоб потом мне внуков нарожали, и некогда будет сыновьям в личную жизнь лезть.