И если сын уже взрослый, ну там за 24 года.
Или родители сами разберутся?
Прочие дела домашние
Должен ли сын заступаться ха свою маму при ссоре/споре/ругательстве между папой и мамой?
Если она права, то почему нет?
если просто орут то не лезь-а если дело до драки то смотря по обстоятельствам
не стоит лезть между супругами. даже если они не слишком умны, чтоб не скандалить при сыне.
Семейные ссоры, чаще всего по поводу сравнимы с видимой издалека верхушкой айсберга. Действительные причины и мотивы имеют глубокие, неизвестные причины и корни, а ссора лишь прорвашееся наружу недовольство.
Всегда лучше НЕ пытаться вытаскивать посторонним скелеты из шкафа. При ссоре мужа с женой, их дети - посторонние.
Такому сыну конечно пора жить отдельно. А вот в ссору родителей лезть не надо... если он только не поднимает руку
Только при угрозе физ. расправы или оскорблениях.
Он должен не лезть в их проблемы за исключением крайних случаев (например если отец поднимает руку на мать). Лезть в словесную перепалку причин и оснований которой ты не знаешь глупо
Конечно, если родители выясняют свои отношения, вмешиваться не надо. Так как только они знают что произошло и кто в этом виноват. Чаще всего-оба. Но больше ответственности на мужчине. Ему нужно было уступить или быть мягче. Но если ситуация накаляется, и муж-отец становится не управляемым, лучше попросить его успокоится, переждать время, прийти в себя и потом обсудить с женой спокойно и мирно непонимание. А сын, может сказать, что любит их двоих. Можно поцеловать мать и обнять отца. Сказать: Я ухожу, и не вернусь пока вы не помиритесь. А затем, оделся и ушёл погулять или к другу.
в 24 г сыну лучше бы жить отдельно . Если отец руки не распускает, то пусть сами родители разбираются - а может мать изменила и что её теперь защищать ?
Не стоит! заступаются нужно за того кто прав. не важно мама или папа. и то только когда из словесного переходит в рукопашную. Не вмешивайся - сделаешь хуже! Они завтра будут целоваться а виноват будешь только ты!
Не вежливо и не красиво вмешиваться .
Повторюсь- если не убивают друг друга не лезь. если до шло до кулаков то просто разнять!
Не вежливо и не красиво вмешиваться .
думаю, что да, по любому...
а почему именно за маму, когда возможно, прав папа.. Он что, маменькин сынок?
Никому он ничего не должен.
я считаю, что родители не должны переносить свои проблемы на детей! в конце концов вы взрослые и должны всё решать по взрослому! Вы ребёнка рожали или телохранителя? Он конечно заступиться, но чем он может поплатиться со стороны отца? и вы потом помиритесь а у ребёнка осадок на душе всю жизнь.
Сын это мужчина. А мужчина должен заботиться о своих женщинах и защищать их в том случае, если они не могут постоять за себя, разве нет?
ну если ему на 2 года конечно
Если он привык не лесть в дела взрослых, то нет. Если вы учили сына заступаться за женщин и за мать, то да. Все зависит от воспитания.
У вас есть своя голова ?
Или вы всю жизнь так и будете спрашивать