Прочие дела домашние

Как должен помогать сын матери? История такова: моему парню 25, живет и работает в столице, его мама из другого города,

тоже работает, ещё у неё свой огород, всё домашнее, с мужем в разводе, но он ей немного помогает... с ней живет дочка 20-ти лет, она полностью на обеспечении папы... он её одевает и т. д. Так вот, мой парень постоянно пересылает половину своей зарплаты маме... потому, что она жалуется, что неё телевизора нет, газовой плиты нет и т. д.... Всё бы ничего, но мой парень после этих денежных посылок, как бомж потом ходит, простите за выражение.... на работе ходит в рваных туфлях, одеться особо нечего... считает, как бы хватило на пропитание до следующей зарплаты.... это же ненормально, маме нужно помогать конечно, на то она и мама, которая нас вырастила и воспитала.... но только самому же не ходить голым и босым после таких денежных посылок
Что вы посоветуете в данном случае?
Guzalya Adigamova
Присмотритесь, если не изменится, то бежать надо от такого
Viktoriya-)) .....
Лучший ответ
Возможно в его планах, купить необходимое матери пока есть возможность, ну а потом начать жить для себя .
его деньги, ему решать.
мы 7 лет маме покупали всё - а как иначе
Это же мама - она нас с братом тянула, как могла
@йж@н@ Хасенова
отеческая -родственная любовь мамы к сыну и наоборот -самая сильная .она от природы и идет из глубины веков!, этот процесс отрегулировать не возможно и НЕ НУЖНО..., в виду бесполезности усилий ...или смиряемся (в дальнейшем это тебя достанет) или прекращаем с ним отношения (самое правильное)..., все это не новость и тем более не редкость !!!
Tatiana (Таня) Tuning (Пронина) просто она злиться, что он ей ничего не покупает, а маме отсылает.
Бомжы такие никому и не нужны.. женам тем более.. Скоро приедет к мама помогать в огороде и жить на ее пенсию, если не научится расставлять приоритеты.
Карина Раткова
@йж@н@ Хасенова ни одна сикилявка мать не заменит
ДОЛЖЕН и это не твое дело. Мой муж своей маме не помогает, так как она не нуждается в помощи, а вот я своей маме помогаю всегда и буду помогать. Пусть я не куплю лишние ботинки, зато маме дам денег на новую куртку. И пусть мой муж, только попробует, что-то против сказать. Моя мама для меня-святое.
Я встречалась с парнем, когда мне было 18 лет, он ходил, как обормот. И я покупала ему рубашки, носки.
Guzalya Adigamova а если твой муж будет делать то же самое, ты его будешь обеспечивать?
А вы ещё не в том статусе, вы ещё не жена и не факт, что будете... так что не вам решать, какие отношения между матерью и сыном. Только они вдвоём могут сами договориться, стоит ли друг другу помогать, не стоит ли. Если он почувствует, что не хватает ему денег, он всегда сам может поговорить с мамой и сказать ей об этом... он взрослый мальчик, не нужно за него всё решать, а то такое ощущение, из вашего описания, что мама его использует, потом вы когда может быть замуж за него выйдете, тоже его будете использовать... а где он сам, я не вижу его решения... а вы спросили у него, может это его искренние поступки по отношению к маме, и его всё устраивает..
Галина ********
Какого хорошего сына она вырастила, ответственного, значит и в своей семье он будет ответственным кормильцем. Это сугубо его дело. Просто осознайте это, и вообще легче жить, когда знаешь, что тебе никто ничего не должен, а вот ты... Должен детям, родителям и т. д. ..к тому же если есть любовь, точнее, если вы вообще способны на это чувство, то речь о деньгах вообще должна быть на последнем месте.
Галина Шумбекова ее коробит от того, что деньги тратятся на маму, а не на нее
То что маме помогает это хорошо... А вы бы взяли и ему помогли, раз вам его жалко. Носочки купили бы, на ботиночки добавили.
Ольга Тюльпан
Guzalya Adigamova и так всю жизнь? сами бы такое выдержали?
я такой ху. ни вообще понять не могу! я одеваюсь не как олигарх -джинсы, толстовка, куртка, кепка, матушке помогаю! но не на всю зарплату ведь! меня в нормальную фирму и не не устроят если я к ним как бомж приду Я ИП по IT
Это его дело, их отношения. Мы все разные, и чужая семья потемки. Я матери последние отдам без раздумий, но она никогда и не возьмёт... Сама мне "живым и мертвым" все пихает. Это от воспитания, наверное, и каких-то моральных соображений зависит. Если моим родителям НУЖНО, я буду и бросая, и ногая ходить
Галина Шумбекова правильно! А вот такие сношеньки и портят жизнь нашим сыновьям. Гнать в шею такую надо
То что матери помогает - это здорово, так и должно быть. А вот мужа делает жена. Поговори с ним, ну вот например: давай ты с этой зарплаты не половину отравишь, а треть, мы тебе джинсики, туфли купим... Капай ему на мозг, но не очень настойчиво, иначе психанет. Зарплату получил, сразу его в магазин, ну вроде случайно зашли, и так ненавязчиво: А вот эти брюки тебе пошли бы, может примеришь? И в том же духе.