Прочие дела домашние

зачем мне родственники которые не приехали на смерть моей матери? чужие люди ито больше помогли чем родня

Очень часто так бывает чужие помогают больше чем родня
Валентина Скорозвонова
Лучший ответ
Не стоит так резко судить, обстоятельства бывают разные.
Ирина Лимонова
На похороны? Соболезную.
Я почти со всеми своими своими родственниками давно распрощалась. Не то, что бы поссорилась - просто это уже давно чужие для меня люди, которым не нужны мои проблемы. и радостью с ними делиться тоже не охота. В ситуации с похоронами чаще всего помогают, как Вы говорите, чужие люди - соседи и коллеги по работе. Родственники вырисовываются только в момент дележки наследства. Не сильно обижайтесь на свою родню, почти у всех так. Иногда вижу примеры действительно дружных семей, готовых помочь друг другу, на каком бы расстоянии не находились. Завидую...
А к нам на поминки вообще поесть приходили. А у сеструхи мать умерла (предыдущая жена моего отца, я её не знала) , так там вообще офигела- никому ничего не нужно было. Когда свекровь сестры сказала, чтобы Я КОРМИЛА опоздавшего на поминки внука (той умершей бабули) с его женой, я просто ушла. А своему родному отцу на организации похорон сестра ничего не делала. Зато уходили с полными пакетами (моим булки не дала, свою мать помянуть, хотя знала, что я у неё 2 дня торчала, дома некогда было готовить) . Такое ощущение, что не она на 10 лет старше, а я её.
к моей матери не приехали двоюродные братья из нашего же города.... но я на них не сержусь-это очень печальное обстоятельство и в последнее время чаще похороны происходят, чем свадьбы.... все равно у них это в душе оставит след-ведь все не вечны...
Елена Никитина
Это так. Но бывает, что человек хочет запомнить человека живым, а не мертвым. Я тоже не всегда хожу на такие процедуры...
Если они далеко живут, то не приехали по объективной причине. Возможно на 9 или 40 дней приедут. Сейчас время суровое, каждая поездка - это деньги и немалые. которые не у всех имеются. Не обижайтесь на них. Жизнь большая, и кто знает, как еще пересекутся ваши пути. "Не плюйте в колодец - пригодится водицы напиться" - народная мудрость
Такая же ситуация была. У меня одни родственники в Сибири живут, другие в Прибалтике. Прибалтам вообще визу оформлять надо. А из Сибири несколько суток на поезде трястись. Все равно не успели бы. Позвонили, пособолезновали. Я не в обиде.
Liza Nikitina
ну и пошли их в зад
У меня бабушка умирала, моя мама (ее дочь) не смогла быть на похоронах, из командировки не отпустили. Всякие в жизни бывают обстоятельства.
Да ты сам харош! такие темы в нете поднимать!
а может кто то несмог, причины разные есть, хотя и падонкаффф хватает...