Прочие дела домашние

Искусство общения - в чем оно для вас? Или вовсе это и не искусство - уметь общаться?)

С гороховым супом и последствиями его потребления разобрались, попробуем "пообщаться" иначе:)))))
"пообщаться" иначе:)))) )
это в смысле после супа? )))
Таня Титова
Лучший ответ
Людмила Полякова http://otvet.mail.ru/question/46223296/
Общение — это необходимый обмен опытом, знаниями, мыслями, чувствами. Без общения человек не может познать ни окружающий мир, ни себя самого. Не может также оценить свои поступки, мысли.

Только благодаря сотрудничеству с другими людьми человек обретает новые идеи. Без общения человек заболевает странной болезнью, которую можно обозначить как “сенсорный голод” — дефицит впечатлений, информации, эмоций. Происходит так потому, что человек испытывает потребность в общении так же, как в еде или движении.
Искусство общения.. . Каждый человек понимает под этим термином что-то своё... Для кого-то это тяжёлый труд, а для кого-то - праздник.. . Но это искусство мы потеряли.. . Мы не общаемся, а сосуществуем...
Aminat Yakhyaeva
Общение происходит, когда разговаривают на одном языке...))) А о чем, уже и не важно....)))))))))))
Ольга Савченко
Умение слушать, а главное слышать о чем говорят, и счастье быть услышанным.. . вот искусство.)) )
А гороховый суп--таки миф! Мне доктор сказал!)))))))))))))))))))))
Тоева Dinara
Людмила Полякова Хулиганка ты, Аленка))))
Лично для меня это умение слушать. Это бОльшое исскуство, уметь слушать и говорить так, чтобы тебя слушали.
Ve
Vera
это не искусство. это талант, а точнее божий дар
прежде всего воспитанность и кругозор.
Смотря как общаться. Можно просто болтать ни о чем, исскуством это не назовешь.. . А вот выслушать собеседника и вставить одно веское слово вместо 10ти