Прочие дела домашние

Как быть, если общение с бывшим для вас очень болезненно и неприятно, а с ребенком они общаются,

поэтому приходится и с ним сталкиваться?
Привыкнешь. А если папа не очень-ребенок это скоро поймет сам. Строй свою жизнь, не зацикливайся на нем, а время, когда ребенок с папой, используй по полной в своих интересах.
Бибигуль Кульбекова
Лучший ответ
попросите его какое-то время не приходить, вам просто надо успокоиться ...
Ты ошиблась, выбирая себе мужа, ребёнок в этом не виноват. Отца, как и мать, человек не выбирает. Но они основа всей его дальнейшей жизни. Чтобы не было перекосов в социализации твоего чада, ему необходимо общение с обоими родителями. Теперь думай не о себе, а о ребёнке. Не надо дополнительно травмировать неокрепшую психику своей неприязнью. Или оставляй их наедине, или представь себя великой актрисой.
Света Морозова Мудрый совет!!!
О ребенке надо думать.... у него должны быть оба родителя. А Вас же не спать с ним заставляют и не жить под однолй крышей
Karine Martirosova а что делать если пока живем под одной крышей, а она уже не любит?

у нас маленький ребенок и ипотека, а жена, спустя 6 лет знакомства просто так взяла и разлюбила
Вам поможет только любовь! Влюбиться т. е. Вам надо! Тогда общение с "бывшим" не будет вызывать отрицательных эмоций!
Мария Емельянова Достойные мужчины уже женаты!
знаете, у меня такая же ситуация в точности! как придет так у меня просто тихая истерика, а как уйдет - реву на взрыд. нашему ребенку полтора года. когда он ушел было 8 мес. он о ней вообще не вспоминал. вспомнил когда я подала на алименты и он устроил свою личную жизнь. так вот я попросила не приходить его. это конечно не помогло. какое-то время мы только ругались. потом как-то вдруг стали любовниками. потом нервы не выдержали и я сдала его с патрахами его сожительнице. сильно это его жизнь не испортило, я получила ответ от нее: "мы поговорили, все нормально". прощает ему измены. пока молчит неделю. вот думаю переехать по тихому, исчезнуть самой из его жизни с ребенком. он все равно о нем редко вспоминает. так что у меня только один вариант - бегство. но я не знаю как бы поступила если б ребенок был старше. моя не знает что такое папа. а как у вас не знаю. все зависит наверно от того сколько ребенку и как он относится к папе.
Irina Cutepov
Мария Емельянова от себя не убежите! я тоже уехала...год он не появлялся....потом сама дала о себе знать-сына пожалела потому, что в таких условиях жизненных оказались, что пришлось засунуть свою гордость в одно место и попросить материальной поддержки! смотреть, как ребенок каждый день одной постной гречкой давится не смогла! много лет уже прошло, а меня эта боль не покидает...иногда утихает, а потом-снова и снова....поплакала тихонько в подушку, чтобы никто не видел, утром встала с улыбкой на лице, губки накрасила, реснички подвела и вперед, с гордо поднятой головой!!
Правда мы с мужем 8 лет прожили вместе....Терпения вам! Будет праздник и на нашей лице! Я верю!
терпеть или учиться относиться к нему по другому. А ребенок тут не виноват. Его всегда будет тянуть и к маме и к папе. Удачи вам :)
Karine Martirosova могли бы посоветовать как научить терпеть?