Прочие дела домашние
что делать если ранка загноилась? очень болезненно прикасаться. скажите чем обрабатывать и что вообще делать?
(и просто вопрос)(палец из за этого не отвалится в скором времени,а то боль не выносимая когда прикасаюсь).
Лучше к врачу, если это панариций, то последствия тяжелые. А если маленькая ранка, то подержать в теплой очень соеной воде с хозяйственным самым темным мылом и приложить мазь Вишневского (все новое -это старая известная основа и чуть отдушки) . Лечитесь, удачи.
Надо 2 - 3 раза в день делать теплые ванночки с соленой водой. Температура воды должна быть такая, чтобы не обжигала, но достаточно горячая, а соли одну столовую ложку на пол-литра кипяченой воды. После ванночки наложить повязку с алоэ или мазью Вишневского. Нарыв очень быстро пройдет.
смотря какая ранка, открытая или закрытая? как поранились? насколько глубокая?
можно приложить что-то гноевыводящее, например, мазь вишневского. можно вскрыть, прочистить, обработать перекисью, фурациллином (зависит от раны) , зеленкой, наложить стерильную повязку.
все от раны и пальца зависит.
Надо прокалить иглу, вскрыть нарыв, отчистить от гноя по возможности, налить в рюмку перекись водорода - сунуть туда палец, пусть попузыриться. сделать сильный раствор марганцовки - налить в рюмку - сунуть палец и поболтать им там с минуту. дать пальцу подсохнуть и намазать щедро мазью вишневского. наложить сверху повязку.
попробуй мазь Вишневского приложить на ватке на ночь, (алоэ, йод, антибактерицидный зеленый пластырь, что есть) если завтра с утра не полегчает, к хирургу, а то без пальца можешь остаться, с такими вещами шутки плохи.
помазать левомеколем, мазь такая, очень хорошо помогает при гнойных ранах.
Засыпать стрептоцидом и заклеить или завязать.
сок алоэ вообще кусочек алоэ приложить все вытянет
Если загноилась - хорошо помогает мазь "Левомеколь", но вообще, Erica права, к врачу сходите обязательно!
ПАРИТЬ В ТЕПЛОЙ СОЛЕНОЙ ВОДЕ МИНУТ ПЯТЬ, ПОТОМ НАЛОЖИТЬ МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО И ЗАБИНТОВАТЬ, И ТАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ЗАЖИВЕТ, В СОЛИ ПАРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕЗ ПЕРЕВЯЗКОЙ С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАНА НЕ ЗАТЯНУЛАСЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, А МАЗЬ ВЫТЯНЕТ ВЕСЬ ГНОЙ!
как Вы описываете-похоже на панариций. Если не сходить к хирургу и не вскрыть-не дать отток гною-может начаться воспаление кости (остеомиелит). Я такое много раз видела. Лучше сходите.
к хирургу лучше...
Купите мазь "ИРУКСОЛ". Очень хорошо помогает при гнойниках и ожогах. Выздравливайте!
С такими "ранками" лучше обратится в гнойную хирургию! ! Не советую в домашних условиях что то с ней делать, испытала это на своей шкуре!! ! Запустишь, будет еще хуже и не дай Бог до заражения крови дойдет!!!! Так что ноги в руки и в больницу и полисом и медицинской картой!!!! Выздоравливай!! ! )