Прочие дела домашние

Почему в русских сказках младший сын всегда дурак?

Maria Chuvakova
Наверное из-за патриархата всё,т. к. старший-"умный был детина! ".)))
"Средний был итак и сяк"...
Младший-как всегда в те времена!!. .
Младшему оставлялись или кот в сапогах, или конёк-горбунок... .
Первые Крестовые Похода назывались ещё "походами младших сыновей".
Виктория Фасады Мдф
Лучший ответ
Потому, что он младший, а на меньших, всегда всё спихивали))))))))
Дарья Парахина
Ну, все-то думают, что он не приспособленный, потому и дурак, а он просто дожидается свего звездного часа)))) )
Якобы)
Наталья Федина
дуракам везет)
ха! помню меня как-то младший брат о чем-то подобном спрашивал =))) я сказал ему, что в каждой сказке есть доля правды=)))))))))))
Elena Bakulina
А это как в кино, - ремейк- всегда хуже оригинала. Или продолжение фильма, ну вроде "Мститель", Мститель 2, Мститель 3 и т. д.... чем дальше- тем дурее. То есть первый сын, как бы оригинал, но... решили как-то продолжить,.. Сын 1.Сын 2...Сын 3- вообще кошмар, а уж Сын 4,5.6,7...лучше и не смотреть.
Потому что поздний ребёнок, а как известно :поздние дети либо гении, либо с точностью наоборот ...
Потому что старший - урод - желанный первенец))
Потому что старшие настолько глупы, что считают молодых глупее себя.
$Анаконда $
а у нас в жизни младший брат ...круче дурака))))))))
Валя Валюша
Младший или еще какой не знаю, но если его имя Иван, то тогда и дурак.
ох, да и пусть дураком считают! ) мне всегда везло с младшими Иванами =)
Потому что его зачинали, когда бухие были. Младших всегда по пьяни делают.
S4Astliva9 Musulmanka
это же русские сказки - или про дураков или про дороги
Irina Migunova
у мужиков мозгов меньше....)))))
Lora Brenich
В некоторых импортных сказках два брата так себе и младшая сестра умная, которая их выручает.
*** Dasha *** Ну да после младшего сына в патриархальной семье идёт младшая дочь!
видимо на него мозгов не хватило)))))
Светланочк @
И почемуто всегда Иван ?
До сих пор "СЧИТАЕТСЯ", что поздно рождённые дети - "дауны".
Маша Раймова
Да не дурак он - просто не понимает его никто )