Прочие дела домашние

Стараетесь ли вы покупать продукты, НЕ содержащие гетенически модифицированных компонентов(ГМО), или вам все равно?

Важно ли это для вашей семьи, или вы этим не заморачиваетесь?Мы вот обратили внимание, что эти самые ГМО содержаться почти во всем, что мы едим...А все равно покупаем
Кстати говоря, в последнее время начала замечать, что стала прямо-таки немного заморачиваться по этому поводу. Но мне в этом смысле повезло- у меня мама живет в деревне, так у меня каждую неделю на столе настоящее молоко, сметана, яйца, овощи и фрукты. И самое главное- я знаю, что они не летели ко мне 3 месяца и не были выращены на химии и селитре. И не дай бог кто предложит мне купить колбасу, в состав которой входит соя! Я хочу, чтобы мои будущие дети были здоровы!! ! И еще- блюда, приготовленные из настоящих продуктов намного вкуснее, чем из "липовых". В крайнем случае, если я ненароком забуду суп где-нибудь на веранде, то я уверена, что через неделю он не станет руки ко мне тянуть....
Наталья Алексеева
Лучший ответ
беременность и кормление малыша научили меня читать на этикетках и срок годности и состав продуктов. . и на ГМО обращаю внимание и на красители, консерванты, хлор, прочие Е.. . поэтому совсем не едим колбасу и копчености, предпочитаем покупать натуральные овощи, фрукты, мясо и готовить из них..
Лидия Гридяева Вот и мы сейчас тоже ждем ребенка, и тоже этот вопрос стал интересовать. ведь даже в детских смесях, если смотреть в "Новостях" столько фигни понапихано!!! И где взять это вкусное и полезное, если живешь в городе? Что-то покупаем у бабушек, но все равно эти все майонезы, соусы и т.д
А где вы видели чтобы на продуктах писали что они содержат ГМО?!! !
Я еще не разу не видел.
Lidiya Protsenko
Лидия Гридяева Нет, конечно, к сожалению на продкутах нет надписи большими красными буквами : содержит ГМО. Но станешь читать состав, и если видно,что "крахмал модифицированный" или "модифицированная соя", то я думаю, что это ОНО...
После просмотра телепередачи про ГМО стали читать "состав" продуктов...
обязательно просматриваю состав и надписи. И так постоянно чувствую себя подопытным кроликом
Мы стараемся покупать продукты без ГМО. Да, для меня это очень важно
я не обращаю на это внимание и ем то что хочется! просто не хожу в макдональдс, ростикс и в прочую лабуду
я тоже стараюсь не покупать такие продукты
Не заморачиваюсь