Внучке 18 лет или она столько лет замужем? :)))
Во втором случае у бабушки уже необратимые изменеия в мозге, говорить бесполезно
Прочие дела домашние
что ответить бабушке на её требование, в первую очередь обо всём советоваться с ней, а не с мужем (замужем 18 лет)???
что вы живете с мужем, и в первую очередь будете советоваться с ним
Срок большой, должна уже и мудрость достучаться. Нельзя обижать старших. Их надо уметь понимать и принимать.
Интересно, ваша бабушка только сейчас такое требование выдвинула (тогда - с чего бы?) , или с самого первого дня вашего замужества претендует на советчицу (т. е. все 18 лет, тогда это вообще не должно вас удивлять, могли привыкнуть и не обращать внимание)????
Надо как-то дипломатичнее: советуйтесь, кивайте головушкой, соглашайтесь и ...делайте, как Вы с мужем решили.
Поблагодарите за совет, но скажите, что вы в них не нуждаетесь, так как рядом с вами есть человек на которого вы можите оперется в нужную минуту
Совершенно не обязательно все докладывать бабушке. Сделали и сделали, это ваше дело, а не ее.
Отвечайте на её требования, согласием. Ведь старики, они же как дети. Вы с ней, посоветуйтесь, ну а дальше, смотрите
с мужем как быть, по ситуации. У меня тоже есть старики, 70-80 лет, так что я с ними, как с детьми обращяюсь, во всём
с ними соглашаюсь, а делаю как мне надо. И они довольны и я довольна.
что у Вас теперь своя собственная семья, и какбы она на первом месте
не первый год замужем, сама скоро бабушкой станеш, соглашайся но делай все по своему, покорное теля двух мамок сосет, а не покорное не одной, так учила меня моя бабушка.
Согласиться с бабушкой и сделать по-своему!
Самое главное попытайтесь её не обижать, а жить конечно надо своей головой.