Прочие дела домашние
Дома хожу в платке - мне так удобно, да и принято у моего народа, чтобы женщина голову покрывала.
А муж ворчит... и постоянно: Тебе не жарко? Бесит уже от этого вопроса.
ну удобно и пожалуйста... это и ещё и на кухне гигиеничнее... для всех
если ТАК положено. то и ходите
Его бесит платок. тебя - его вопросы. А семья - это искусство компромисса. И кто должен кому уступить: ты- мужчине. или мужчина - тебе, как думаешь?
А что тут плохого? Зато волосы в пищу не попадут
принято у народа, думаю, народ восточный... а еще у ваших народов принято делать так, как угодно мужу прежде всего... вот и делайте.. и если ему не нравится, то, может, надо мужа послушать? Обычаи неплохо соблюдать, но во всем должен быть здравый смысл, если хотите мира в семье
может на людях, а при муже зачем покрывать? скорее всего от лени, нежелания приводить волосы в порядок. так вы нарушаете свои же законы-угождать и нравится мужу. своим некрасивым внешним видом (ваш муж скорее всего относится к типу созерцателей, это мужчины, которым важен внешний вид, ухоженность женщины) вы просто толкнёте мужа к греху, тем самым нагрешив сами.
другое дело, если бы ваш муж был осязателем, им не важен внешний вид, им важны прикосновения и запах. такие преспокойно живут с располневшими, растрёпанными женщинами.
Видимо у Вас с мужем разные национальности и вероисповедание... Все таки я Вам посоветую.. не носить платок при муже если его это раздражает... Надо поступится, какими то своим привычками и обрядами... Зато семью сохраните!.. А то ведь быстро найдется та которая не только платок снимет, но и все остальное.. Но решать конечно Вам!
Кому как удобней, тот так и ходит
терпи значит раз вышла за того, который не понимает и не знает ваших обычаев.
На здоровье
так поговорите с мужем. у вас разные национальности?
Света Мухамеджанова
да, я цыганка, а муж венгр
Вы - объект его обожания. Женские, а особенно, длинные волосы имеют некую магию. Раз он Вам постоянно твердит о платке, значит он нуждается, в некой, наготе.
Для него Вы в платке, как в саркофаге
ну, раз удобно-то ходите, а мужу объясните
Если тебе комфортно так объясни мужу 1 раз и на всегда: говори о чем угодно, только не о моей косынке!
Ходите как вам удобно. Хотя дома можно и снимать платок. Ведь с покрытой головой дома не обязательно ходить, только на выходе (улица, в гостях, и т. п.)?
Ну, я бы не стала по крайней мере при муже одевать... Он видимо не разделяет вашу точку зрения и хочет видеть свою жену красивой даже дома... Когда еду готовите- завязывайте, а потом снимайте! Находите компромиссы))
Если мужу не нравится ваш наряд или привычки, изменитесь, пойдите навстречу мужу. Иначе потеряете мужа или любовь, что в общем одно и то-же.
ходите ТОЛЬКО в платке) тогда муж на него (платок) и не обратит внимания....