Прочие дела домашние

это за кого надо выйти замуж, чтобы ходить в платке и покидать страну только с разрешения муженька?

ответ напрашиваеться сам: мусульманин... .
но не обязательно... .
женщина сама себе выбирает... (если иностранка)
брать мусульманскую религию... или не брать... .

и потом... покидать "старну" с разрешения мужа... имея детй... и даже пересекая границу между Россией и Украиной...
Вера Дорина
Лучший ответ
А что так все негативно?
А вы можно подумать всегда в тайне от вашего русского мужа за границу ездите и не считаете нужным его в известность поставить? Он для вас мебель, на него не стоит внимание обращать, советоваться?
Мусульманки своих мужей уважают.
Мужья у нас не тряпки, и не "бесплатные приложения" к своим женам, мужчина-мусульманин, это действительно ГЛАВА СЕМЬИ. И серьезные решения в семье принимает мужчина. потому что именно на нем лежит вся ответственность за семью. Женщина лишь ему советует - если она компетентна в в какой-то конкретном вопросе.
Дальние путешествия женщина должна совершать в сопровождении мужа, либо близкого родственника, который сможет обеспечить ее безопасность. И если муж считает, что поездка может быть не безопасной для его жены - то он имеет полное право не пустить ее одну. Это не есть какое-то притеснение женщины, это элементарная забота о ее безопасности, чести и достоинстве.
А если кто-то будучи замужем не считает нужным ставить своего мужа в известность, что собираешься поехать за границу, то это уже элементарное неуважение по отношению к супругу. Видимо вам на него просто напросто наплевать.

Что касается платка -вот вы пытаетесь преподнести это как символ угнетения и унижения женщин, Вам кажется, что это нас унижает, что это наши мужья и отцы заставляют нас так одеваться из-за чувства собственничества или не в дань традиции.

А я скажу, что хиджаб –это не унижение, самоуважение и достоинство, проявление нашей веры в Бога, это нежелание провоцировать невоздержанных мужчин на блуд и ограждение своего целомудрия от похотливых взглядов.

Причины? Просто мы не желаем принадлежать толпе невоздержанных мужчин, которые глядя на наши прелести мысленно раздевают нас взглядами, представляя секс во всех мыслимых и немыслимых позах.. . А ведь в мужском сознании именно так и происходит. По статистике у каждого мужчины от 14 до 70 лет фантазии на сексуальные темы возникают примерно каждые 10-15 минут, и в основном под влиянием зрительных образов из реальной жизни, как например мини юбка на девушке, декольте и т. п.
Если женщина не планирует вступать в контакт с каждым желающим, зачем своим видом провоцировать в мужчинах подобные фантазии?
Нам это не нужно. Мы закрываем свое тело от их похотливых взглядов.
Лицезреть нашу красоту - это привилегия наших любимых мужей и наших родных.

И наша "закрытость" дает свои положительные результаты: ни один наглец с непристойным предложением не смеет к нам подойти. Подходят лишь те, кто с серьезными намерениями и с уважением.
Мы носим хиджаб не просто в дань традиции, а чтобы оградить себя от
нежелательных навязчивых ухажеров у которых один лишь секс без обязательств на уме. Надев хиджаб чувствуешь большее уважение со стороны мужчин, уже не приходится каждому ловеласу с его похотливыми поползновениями объяснять, что дескать "я не такая, я жду трамвая".. Мусульманская одежда и так более красноречиво скажет все за себя.
Когда я одевалась по европейски, мне до 30 раз в день приходилось слышать эти скабрезные предложения и пошлые комплименты. Невозможно было по улице пройти, чтобы кто-нибудь не присвистнул при виде моих ног или не щипнул за попу.
И я закрыла себя от подобного неуважения. Когда я в хиджабе – со стороны мужчин лишь уважение и почтение, если и комплименты, то только уважительные и без сексуальных намеков.
Я замужняя женщина и не ищу приключений на стороне. И мой хиджаб как нельзя более красноречиво это говорит. А такому достойному человеку, как мой муж мой хиджаб не помешал познакомиться со мной с серьезными намерениями. Он и без мини юбки разглядел и по достоинству оценил мою красоту и ум.

Так же, по поводу стереотипа, что мусульманские мужья и отцы заставляют жен носить хиджаб.
Это не так. Мы носим хиджаб ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ! Никто нас не заставляет.
И для нас ношение хиджаба – это не принуждение, а свободный выбор мусульманок, это Право, которое мы отстаиваем!
Оксана Ющенко Негатив????
я спросила потому что мне интересно!!!!
я люблю ходить в платке, и ходила так в египте, и поинтересовалась имею ли я права так ходить вообще!
это красиво.
Я имела в виду так же, что женщину могут в самолет не пустить, без разрешения, сериал КЛОН насмотрелась просто
Оксана Ющенко Негатив????
я спросила потому что мне интересно!!!!
это красиво.
Надежда Лукьянова Вообще, изначально вопрос задавался в другой категории, и воспринимался не так серъезно, как здесь в последствии обсуждался. Простите, если оскорбила чьи - то чувства своим ответом, я отвечала с юмором... (не правильно восприняла вопрос...)
Однажды молодая пара ехала в автобусе. Молодой человек и его супруга. Пара несколько отличалась от привычных молодых пар в этом городе. В этот весенний день у молодой девушки на голове был повязан платок.
Вдруг один из пассажиров обернулся в их сторону и тихонечко позвал: "Молодой человек! " Напротив сидел мужчина лет 40-ка. По внешнему виду он был похож на университетского преподавателя.
- Вы ко мне? - спросил молодой человек.
- Да, к вам, - ответил мужчина.
- Слушаю вас, - вежливо сказал он.
- Хотел спросить у тебя одну вещь. Надеюсь, ты не обидишься на меня, - продолжил мужчина, - вот уже некоторое время я смотрю на тебя и никак не пойму. Не могу понять того, как может культурный молодой человек кутать таким образом свою жену. Люди уже побывали в космосе, наука сделала огромный шаг в прогрессе, цивилизация достигла всех благ, а ты не разрешаешь своей жене жить свободно.
Вот смотри - это моя жена, - и при этих словах он показал на сидящую рядом женщину с непокрытой головой, - видишь, она открыто и свободно живет, и получает удовольствие от жизни. А ты..., -мужчина нагнулся к молодому человеку, - а может здесь какая-либо другая причина?
Молодой человек посмотрел в окно, там было множество машин накрытых брезентом. Повернувшись к мужчине он спросил:
- Видите те машины?
- Да вижу. Ну и что? - удивленно спросил мужчина.
- Почему их укрыли?
- Ну, ясное дело, потому что они собственность. И их владельцы не хотят, чтобы машины портились и изнашивались, они заботятся о них.
- А автобусы, находящиеся возле тех машин, почему их никто не укрыл? - Потому что это общественный транспорт. Все пользуются ими. Слушай, что ты хочешь этим сказать?
Все пассажиры автобуса слышали весь разговор и с нетерпением ждали развязки. Молодой человек ничуть не смущаясь ответил:
- Понимаете, моя жена дорога мне, я забочусь о ней и люблю ее. И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. Поэтому она носит платок. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела. Теперь все взоры от молодой пары переключились на того мужчину с женой. Мужчина растерялся, он не знал что сказать, его жена покраснела от стыда. Автобус продолжил свой путь....
Mi ne odeli platok iz-za togo chto mi vishli za kogo-to zamuzj.
Mi odeli platok radi Vsevishnego Allaha (Boga). Chtobi ne dat muzjchinam vpast v grex.
A naschet razresheniya na chto-to. Tak eto ya schitayu v poriadke veschje dlia vsex; esli sviazal
sebia s chelovekom, to dolzjen schitatsia s ego mneniem.
за ревнивого мужика)))))))