Прочие дела домашние
Ваше любимое кушанье (горячие блюда, салатики, сладости и т. д.)?
Можно даже рецептик написать :)
манты, салаты разные, ГРЕЧЕСКИЙ
ветчина - 400 гр.
сыр твердый - 400 гр
огурцы - 2 шт.
помидоры - 3-4 шт.
перец сладкий - 1шт.
оливки.
Все нарезать крупными кубиками и смешать. Оливки добавить по вкусу (порезать кружочками) , можно и черные и зеленые. Ничем не заправлять, только слегка сбрызнуть лимонным соком.
ЦЕЗАРЬ
1 небольшой кочан пекинской капусты
половинка вареной курицы
1 банка резаных шампиньонов
100 гр. твердого сыра
2 пачки ржаных сухариков
1 лук-порей
соль
майонез (желательно оливковый)
Курицу отделить от костей и мелко нарезать, добавить шампиньоны, капусту, лук, потереть сыр. Сухари добавлять перед подачей на стол (иначе размокнут) . Заправить майонезом, и салат готов.
ПРИЯТНЫЙ
600-700 гр морковь
200-250 гр крабовые палочки
1б штук шампиньоны конс. резан.
2 шт. луковицы среднего разм.
3-5 ст. ложки соевого соуса
майонез
Морковь натереть на терке (можно на крупной, но симпатичней если на корейской) и обжарить на небольшом кол-ве масла до состояния когда перестанет хрустеть как свежая ( я это делаю на сковородке с покрытием сначала на среднем огне мин. 5, а потом убавляю газ до минимума и накрываю крышкой и еще мин 15-20). Отдельно обжарить лук мелко порезанный и грибы ( их я тоже режу немного помельче чем они в банках) . Моркови и грибам даем остыть! Крабовые палочки мелко порезать, затем все перемешать добавить соевый соус и заправить майонезом. Салат готов, приятного аппетита!! !
МОХНАТЫЙ
2 картофелины варенные курица вареная
3 яйца в крутую
сыра грамм 100
грибы маринованные 150 грамм
майонез, зелень
1 слой - картофель порезанный кубиками. 2 слой-майонез. 3 слой-мелко порезанные грибы. 4 слой-зелень мелко рубленная. 5 слой-майонез 6 слой-яйца на терке. 7 слой-майонез. 8 слой-сыр натертый на мелкой терке. Когда сыр немного подсыхает, на вид получается мохнатый от сюда такое название. Приятного аппетита!
ТУРЕЦКИЙ
50 гр. отварного картофеля
2 вареных яйца
100 гр. грецких орехов
100 гр. желтого изюма (без косточек)
красный молотый перец
соль
1 слой - картофель 2 слой - яйцо 3 слой - картофель 4 слой - красный перец, соль 5 слой - яйцо 6 слой - изюм 7 слой - грецкие орехи Картофель и яйца режем соломкой, каждый слой пропитываем майонезом, изюм предварительно замачиваем, грецкие орехи измельчаем. Попробуйте, не пожалеете. Только не переусердствуйте с перцем.
ПРОСТО ЧУДО
Помидоры - 4 шт
Копченая куриная грудка - 1шт
Сухарики - 1 пачка
Майонез
Мак
Помидоры нарезать дольками, копченую грудку - кубиками, добавить кириешки, майонез. Все перемешать, выложить на плоскую тарелку, сверху посыпать маком. Очень красиво и вкусно!
мороженое с кофе, торты, конфеты "мулен руж"
ветчина - 400 гр.
сыр твердый - 400 гр
огурцы - 2 шт.
помидоры - 3-4 шт.
перец сладкий - 1шт.
оливки.
ЦЕЗАРЬ
1 небольшой кочан пекинской капусты
половинка вареной курицы
1 банка резаных шампиньонов
100 гр. твердого сыра
2 пачки ржаных сухариков
1 лук-порей
соль
майонез (желательно оливковый)
ПРИЯТНЫЙ
600-700 гр морковь
200-250 гр крабовые палочки
1б штук шампиньоны конс. резан.
2 шт. луковицы среднего разм.
3-5 ст. ложки соевого соуса
майонез
МОХНАТЫЙ
2 картофелины варенные курица вареная
3 яйца в крутую
сыра грамм 100
грибы маринованные 150 грамм
майонез, зелень
ТУРЕЦКИЙ
50 гр. отварного картофеля
2 вареных яйца
100 гр. грецких орехов
100 гр. желтого изюма (без косточек)
красный молотый перец
соль
ПРОСТО ЧУДО
Помидоры - 4 шт
Копченая куриная грудка - 1шт
Сухарики - 1 пачка
Майонез
Мак
горячие французкие улитки. . главное - правильным вином их запивать!
крабовый салат - рецептик наверное всем известен))
Салаты из морепродуктов с овощами.
Печеночный торт.
Говяжью печень (сырую) через мясорубку, туда добавить соль, перец, пару яиц, соды немного, муку, чтоб получилось тесто как на оладьи. На хорошей сковороде жарить из этой массы тонкие блинчики, складывать друг на друга, промазывая майонезом с давленым чесноком. Пальцы съешь!
Горячее-борщ, салат из кальмаров, печенье
Жареная курица
Из сладостей люблю ванильное мороженое
Я очень люблю готовить разные вкусности, а мой муж гурман и я нашла такой замечательный сайт, там рецепты с подробным описанием и фото. называется "Готовим дома"
http://gotovim-doma.ru/
вам понравиться. приятного аппетита
http://gotovim-doma.ru/
вам понравиться. приятного аппетита
Растягай, Манник