Прочие дела домашние

дамы, вы когда-нибудь меняли свою проф деятельность на другую?укажите причину...

Ирина Алымова
меняла, и не раз. было легко так как было интересно, то чем планировала заниматься.
Катя Шабанина
Лучший ответ
Меняла. После рождения ребенка, решила, что не могу работать на прежней работе. Пошла на курсы. Сначала тяжело было без опыта, с маленьким ребенком, на новой работе. Но не капельки не жалею, что сменила сферу деятельности.
Юлия Павлова
меняла, т. к. специфика работы не нравилась...
да, работаю в сфере рекламы. Решалась не долго, так как первое образование- педагогическое, крайне тяжело многое себе позволить на ту з/п, которую предлагают на сегодняшняй день, а ныть и жаловаться не в моём стиле.
Виктория Кушин
Ирина Алымова я тоже по образованию педагог. Вот думаю сменить эту профессию...но сразу на ту, которую хчу не получится. Придется учиться и работать не совсем по той специальности. вы потом переучивались?
Меняла и не раз. Причина классическая - возможность заработать больше. Каждому в той специальности, по которой работаешь давно, комфортно, начинать новое всегда трудно, прихоидтся многому учиться, но это интересно
Марина Губич
Меняла. Причина - хотелось больше времени на семью и детей. Решилась за 2 месяца.
меняла, стали закрываться проектные институты, пришлось переквалифицироваться, хотя очень об этом жалею! "
Сейчас занимаюсь этим. Причина - стало скучно.
меняла. была библиографом, стала руководить типографией. причина банальна-на зарплату библиографа можно только с достоинством умереть с голоду. а теперь работаю редактором в журнале. надоело отвечать за 40 охламонов. работать по 20 часов в сутки без выходных и спать с телефоном под подушкой. зарплата меньше, но и жизнь гораздо спокойней. а решалась? да как жизнь пинка даст-так и побежишь работу менять!
Sh
She-Wolf
Часто. Легко. Интересы меняются и обстоятельства.
с торговли косметикой-на торговлю стройматериалами. Причина-з/п более высокая.