Прочие дела домашние

А вы могли бы доверить вашу самую сокравенную тайну другу если бы тот поклялся на библии что никаму не выдаст её???

Нет. Вот именно таким и не доверяю, которые на книжке клянутся. Если уж доверять сокровенную тайну, то другу, дружба с которым проверена временем. Да и то самую сокровенную свою тайну оставлю при себе.
Александра Скачкова
Лучший ответ
Нет. Как сказал Мюллер - что знают двое, знает и свинья.
Ржу.. . на библии.... сейчас таких верующих вагон и маленькая тележка. Тайна остаётся тайной, если её знает только один человек. Если даже двое, то это уже не тайна.))
Нет! Знают два- знают двадцать два!
Елена Кисель
я бы и без "клятвы "
у меня очень хороший друг. я ему верю.
могла бы доверить маме, она и подруга и точно знаю что никому не расскажет
Лилия Рябченко
Да, причем безо всяких показушных клятв. Друзья на то и существуют. Если ему для невыдачи тайны нужна клятва, то какой же это друг?..
Natali .
а зачем ему клясться-если я и так в нем уверенна. У меня друг мужчина-дружим со школы лет 25 уже. Есть у нас семьи-наши половинки знакомы и вполне нормально относятся в нашей дружбе.
Елена Захарова
как говорят, что знают двое, то знает и свинья.... так что сокровенное должно оставаться только с тобой
M@din@ Chukenova
Тайны надо держать при себе.. Ели Вы другу сказали-это уже не тайна
Если я доверяю другу, то клятвы не нужны...
нет... все тайны остаются при мне... если знают двое, знает и... сами знаете кто ))))
Зачем? Мои тайны это только мои тайны.
да
Да конечно, если поклянется то можно доверить. Если конечно человек Бога боится
А что собственно есть тайна? Тем более сокровенная? Что я хотел бы вдуть Анжелине Джоли (лет 5 этак назад-сейчас она уже меня не интересует, как женщина!) , или наворовать, как лужок 3-4 млрд жоржиков? Да это и так всем известно!!! Тайну военную-так их все давно продали и пропили генералы да адмиралы наши! Так что скрываем-то?
Яна Сухина
Я без клятв на библии доверяю друзьям.
Ольга Мучак
Да. Если не можешь довериться другу, то это не друг!
@@@ @@@@
как практика показывает все тайное рано или поздно становится явным. так что лучше весь свой бред держать при себе любимом. чтоб потом не краснеть от стыда
Друзья не должны ничем клясться, чтобы им можно было доверить тайну. Если речь идет а настоящих друзьях, конечно.
Твоя подружка это твоя подушка. Тоже и друг. Апостол Иуда Христа предал, Пётр трижды отказался. Что уж на нас грешников надеяться?
А зачем, пусть лучше она остаётся со мной.
Все зависит от человека, которому хотите доверить. Но лучше доверять только себе, ведь ничего вечного не бывает, и дружбы тоже (((
я могу доверять только себе... в друзей больше не верю.
Не вопрос)
нет