Очень много воспоминаний.... ОЧЕНЬ.... Но, пожалуй, одно из самых ярких было это:
...Мой папа работал тогда механиком на судне, на Камчатке, и взял меня с собой в командировку, в рейд. Мне было лет 5, может 4. Но я помню себя очень отчетливо. Так вот, когда судно пришвартовалось, отец перепрыгнул расстояние между судном и краем набережной (ну то есть прыгнул на берег) . Сказал мне строго настрого ждать его, и никуда не ходить. А я же, наивная, заскучавши, тоже решила на берег прыгнуть. Расстояние было приличным, но я всё же не упала. Всё было благополучно. Поэтому я даже не поняла, почему отец, увидев меня гуляющей по краю набережной кинулся ко мне и как следует ОТЛУПИЛ меня.
Только теперь, когда прошло уже много времени, я понимаю, что он очень сильно перепугался.. . Ведь я могла запросто свалиться в воду, и никто бы меня не спас.. . Или просто могло размазать по стеночке краем борта.. .
Это был единственный раз, когда меня били....
Прочие дела домашние
А какое самое яркое событие, запомнилось вам из вашего детства?
Родители прогнулись на 10 лет сделали дорогие подарки, в том числе спортивную машину с ДУ (на "хвостике").
Думаю отец за нее треть зарплаты точно отдал.
Да сложно так сразу и выбрать... задумалась и столько сразу нахлынуло... и первый сбор яблок, и новая кукла, и первая собака, и поездка с родителями... не знаю... у меня было просто СЧАСТЛИВОЕ детство... с любящими родителями, бабушками и дедушками...)
поездки в Москву и посещение ВДНХ. Посещение КУнсткамеры в Ленинграде, детские самодеятельные спектакли
Когда я шестилетняя прибежала из садика и увидела лежащую на диване и плачущую новорождённую сестрёнку... Она мне тогда показалась какой-то скрюченой, страшненькой... Когда подбежал ко мне мой 4-хлетний братец, мы стали вместе её разглядывать, она даже плакать перестала... А мама с папой на кухне выясняли громко отношения, никак не могли решить, куда ставить кроватку...
Очень много, не могу выбрать даже.
самое раннее, что помню - это как пришлось отдать мое любимое платье младшей сестренке))) ) мне оно было маленькое и даже голова не пролазила, но я рыдала и кричала: "МОООЕЕЕЕЕ!!!! "))))))
У меня все детство яркое!
у меня есть два ярких момента из раннего детства до 4-х лет. как в садик привели (плакала) и как уши прокалывали.
Когда мы ходили в лес на прогулку мама, папа, я. И папа нашел такое местечко, там елочки вкружок а в серединке ягодки земляники. Такое счастье. Ходили каждый год потом. Да и вообще много чего. Эх, куда уходит детство.
Их так много, сейчас одно за другим в голове всплывают.... какое же из них самое яркое.. .
Родители всегда старались сделать наше детство счастливым, поэтому хочется собрать все и сразу: самое первое воспоминание "мой первый день рождения", потом вспоминаются игры в "горячо-холодно" и я ищу таким образом вкуснющие конфеты, каждый новый год мы ждали уже с середины октября.... ох, хорошее было детство!
Когда родители взяли меня с собой на ипподром и я узнала, что такое скачки! Впечатлений были чуть не полные штанишки. Особенно когда дали тогда вперые погладить лошадь по по морде, на котрой брат скакал.
Много чего- пошлис мамой на демонстрацию, было 1 мая, день был прекрасный и солнечный, но ооочень холодно было. На пол пути вернулись домой, а так хотелось на демонстрацию...
а у меня детство было дурацкое ((( и * ярких* событий не сосчитать!!!!
наверно затмение солнечное