Прочие дела домашние

для вас умный человек-это какой человек?ну каким он должен быть по вашему?и есть ли такие в вашем окружении...?)))

Maryna Saumon
Для меня умный человек это тот, кто не зажат стереотипами общества, умеющий независимо от других анализировать факты. В окружении таких людей нет. У всех телевизионный экран вместо мозгов.
Юлия Великосельская (Карлова)
Лучший ответ
Maryna Saumon о да! я с вами согласна!
Умный человек-это человек получивший качественное образование. В моём окружении есть человек с несколькими образованиями. всё своё время он посвящает учению, у него семья и его неуёмная потребность в новых знаниях впечатляет! Но ведь от этого процесса в нём---страдают все! Они почти не отдыхают вместе. Потому-что папа на учёбе, свободного времени совсем нет. В общении со мной он щеголяет знаниями, понтуется...)))... Беда в том, что знания, которыми он обладает применить он не может! Всего дОлжно быть в меру. Утоляя свою любознательность человеку следует и о близких думать!
Другое дело-Мудрость! Это качество людей зачаровывает. Мудрый человек, по-житейски всегда прав...)... С ним всегда легко и приятно, тепло... )
Хорошо, когда Мудрость соседствует с образованностью! Это встречается очень редко, но всё-таки встречается. Общение с такими людьми незабываемо. Их наставления могут сопровождать человека на протяжении всей Жизни.
у меня только умные, идиотов не люблю, как отличить? Да просто, у дурака на лбу написано, что он дурак.. .
умный - умеет проводить причинно-следственные связи, анализировать, делать выводы, иметь широту мышления, юмор, гибкость, кругозор... это так, в общих чертах... просто как начинаешь общаться - сразу все понятно
А я, что разве вашим запросам не соответствую
Zhazira Sabirova
умный он и есть умный, а как правило они стараются стайками общаться между собой, да есть, Слава Богу
это тот, кто может дать дельный совет, а когда надо и промолчать... тобишь обладающий житейской мудростью, высшее образование не обязательно...
по которому сразу не скажешь
Да, есть.
Мой идеал умного человека -- это мой начальник. На самом полном серьёзе.
Ум это сочетание мудрости с образованием. Большенство моих близких такие....
Katyusha Molkovskaya
для меня показатель - разум, т. е. человек должен быть разумен прежде всего. Это другое, нежели умный.
Да, есть- это мой папа!! ! Умный, добрый!! ! Знает очень хорошо историю, математику, литературу, философию, электротехнику. С ним можно говорить на любые темы. И, как и положено умному человеку, он никогда не кичится своимим знаниями. Плюс ко всему, он еще многое может сделать по домашнему хозяйству. И никогда за 50 лет жизни с мамой он не предъявил ни одной претензии за не вовремя приготовленный ужин (впрочем, такого было очень редко-это уже + маме!!!)