Прочие дела домашние

Как вправить мозги бабуле?

Полный дурдом. Хочет сделать приятное . напокупает дорогих никчемных шмоток . хотя неуя не понимает в нынешней моде. Верит что ОНА ПРАВА! Упертая ! Сегодня купила куртку балахон ...Лужков style ,,,говорит будешь девочек соблазнять . Кожаная....карманов 20 ... нехватает только кожаную кепочку....и усы отрастить ...Вкуса нету совсем ! Деватся от этого хлама некуда уже ...Выкинуть жалко ...а носить стыдно . Благо хоть есть что носить сейчас . Пож. скажите ...как ее поставить на место ?
Берите у нее вещи вместе с чеками несите сразу в магазин на обмен.
Айгерим Нургазина
Лучший ответ
Анастасия Afortunado на рынке покупает ! мозгов нету ! бабки есть а тратить неумеет !
Анастасия Afortunado ей кстати сегодня бабки невернули ,когда я сказал что это полное Г

12тыс. - благополучно просраны
Макс, а ведь правда это бессердечно. У вас проблема в голове не тем ребром повернулась. Вы рассуждаете: вот бабка деньги на меня потратила не так, как мне надо - и это вас возмущает, как ни странно!
А вы попробуйте представить, сколько любви к вам она пытается вложить в эти шмотки, ведь наверняка не миллионерша. Вопрос надо решать крайне деликатно и с благодарностью за ее любовь и желание помочь. Варианты здесь приведены в достаточном числе.
И, надо сказать, она вам ничем не обязана; хотя бы за это вы бы благодарны были. А вам лично вместе с вашими родителями придется брать ответственность за счастливую бабушкину жизнь, не так далеко время, когда она совсем состарится, и единственной радостью будет ваша забота и любовь.
Мария Чубакова
Анастасия Afortunado я видимо забыл добавить что у меня есть стабильный месячный доход )

и с деньгами и у меня ...и у родителей ...и у бабушки и вообще у всех родственников все впорядке.

речь идет о том что как ей объяснить то что она покупает хлам . лучшеб себе ченить хорошее прикупила .
ведь видит что это я не ношу !
Отнеситесь к бабушке с любовью! Берите подарки и благодарите!
Накажет Вас жизнь такими же внуками, как Вы!
Анастасия Afortunado вот ненужно меня ща ровнять со всякими клоунами с бутылкой и сигаретой в зубах ,которые слова более 3х букв незнают

тут случай совсем другой . и я в нем прав ! потому что ненужно хлам за 12 тысяч покупать !
Так не носите! Какие проблемы? Что вы так переживаете? Не свои деньги тратите, а ей это рано или поздно надоест.
Зарабатывайте и тратьте на что душе угодно!
Эльз А
Анастасия Afortunado да и не ношу !

зарабатываю сам и финансово независим !

надоест ? у нее в 30 лет даже не было вкуса .

ща ей 61
Скажи: Бабуль, ну чего тебе самой по рынкам-магазинам мотаться? Ты сиди дома, отдыхай, а я сам себе куплю, что хочу, причем на СВОИ деньги, мною заработанные. Я ведь уже взрослый, бабуль!
При этом обними ее и поцелуй в щечку.
Скажи ей - вот представь бабуля я бы купил тебе в твою молодость юбку с кринолином каркасом и корсет, что носили задолго до тебя - будешь носить???? Вот и мне не надо вещи прошлого века....
Ol'ga Isaeva
Анастасия Afortunado а вот это стоит попробовать ! спасибо за совет =)
демонстративно положить на полку и не носить. с моей мамой это сработало.
Мария Тыщенко
Анастасия Afortunado с моей несработает =)

в кладовке куча одежды по пояс....мода на которые прошла наверно еще в 90е
да с ней на шоппинг ходить и все!
Анастасия Afortunado да этого только нехватало )

говорить подробности не буду ) просто поверьте наслово
Ходи с ней по магазинам и сам говори, что тебе нравится, а что нет.