Прочие дела домашние

что убивает романтику. в отношениях мужа и жены?

лень и не желание ее применять.... это и убивает романтику.
Irene Efremova
Лучший ответ
Отсутствие интеллекта и воображения.
ипотека
Asel Imanova
Надежда Сахарова плюс миллион!!!!в наше время - точно!
Только сами муж и жена. Женаты 27 лет, переживали всякое: и отсутствие жилья, и полную нищету - романтика ещё до сих пор сохранилась.
Циничность в отношениях убивает романтику
Татьяна ))
пофигизм
Alima *****
бытовуха+пиво+запах чеснока изо рта
Saltanat Patova
Хорошее знание друг друга)
Галина Янович
Сам муж её и убивает!!!
Ольга
сама задаюсь этим вопросом уже который месяц.... Наверное бытовуха, когда все начинает потихоньку надоедать, начинаются скандалы, а если и не скандалы, то отсутствие понимания друг друга, просиживание вечерами молча: один за компом, другой перед телеком, никто никому не мешает и не отвлекает. Вместо того, чтобы как и прежде наслаждаться временем, проведенным вместе.
Обыденность.
Елена Кольцова
Биохимики определили, что влюбленность — это эмоция, замешанная на сильном сексуальном влечении (биохимия оксицитина и вазопрессина) и романтических ожиданиях (а они по сути, мечта о «понимании») , которые, в свою очередь подстегиваются кардинальным изменением биохимического статуса. Круг замыкается. Организм влюбленного человека буквально отравлен гормонами, при этом логическое мышление (то, что мы назваем здравым рассудком) вырубается начисто. Видимо это задумано в ходе эволюции, чтобы «привязать» «самца» к «самке» , по крайней мере на то время, пока она беременна и ребенок находится в наиболее беспомощном состоянии. Но среднестатистический человек в состоянии такого «гормонального отравления» долго не протянет (наступит истощение всех сил организма) , поэтому опять-таки обусловленная мощным гормональным скачком, влюбленность склонна постепенно угасать, испаряясь совсем, либо перерастая в настоящее чувство. Ученые говорят, «что примерно через 1-2 года биохимия влюбленных приходит в прежнее состояние и они либо разбегаются в поисках новых ощущений, либо переходят в новое качество». Видимо, в процессе эволюции это задумано, дабы люди могли менять партнеров в целях улучшения генетического качества потомства.
Как это ни парадоксально, но, как показали соц. опросы, 90 и более процентов людей немоногамны (могут испытывать разные любовные чувства к разным объектам противоположного пола) . в конце концов, между вами же был интерес, и не простой, а приведший к свадьбе. И его можно реанимировать (конечно если ВАМ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно). .
http://www.rg.ru/2004/08/06/ljubovj.html
http://www.rbcdaily.ru/2009/01/14/cnews/397304
Оксана Евстигнеева Следует понимать базовые эволюционные факторы, на которых зиждется семья: .
Женщинам в браке от мужчин нужно
а) Уважительное отношение б)Достойное социальное положение в) Забота о детях.
Мужчинам от женщин нужно: а) Поддержка б). Обеспечение домохозяйства . в). Чтобы женщина занималась воспитанием детей.
Естественно крайне важны такие компоненты как секс и взаимопонимание.
Что касается влюблености, то о ней я выше уже все написАл.
усталость, безразличие... в общем-то сами муж и жена....
Юлия Стежко
дети.
Бытовуха
а ведь убивает... мне тоже интересно
Алиса Фролова
Предательство!! ! Когда кто-то предает, то делать романтичного ничего не хочется!! ! Ну и в какой-то степени быт, но только не дети!!!
родственники ...
Быт.
Время!
Романтику убивает невнимание мужа, он сидит за компом, я телек смотрю, когда хочу с ним поговорить, он говорит, о чем разговаривать мы и так целыми вечерами вместе, а вместе, это значит мы только проживаем на одной жилплощади и все.... хотя живем еще полгода.... ждем ребеночка.