Прочие дела домашние

Сложная ситуация в отношениях мужа и жены.

Пишите soulline@bk.ru, бесплатный виртуальный психолог
Анастасия Пацевич
Лучший ответ
Знаете, была в аналогичной ситуации. Я считаю, что муж просто бесится, его оскорбляет тот факт, что Ваши родители помогают-это пощёчина, указ на то, что муж не в состоянии полностью обеспечить в чём то. С такими отношениями очень трудно смириться.
Елена Гунько
Есть одно правило: Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ситуацию. Или меяй её. Третьего не дано...
Юлия С
ну, вы уж как-нибудь определитесь, что для вас важнее - муж или родители. когда определитесь, тогда все и наладиться
поговорите со своими родителями сказав то, что написали здесь, мама папа я вас люблю, но давайте на место моего мужа поставим, нам пока ничего не материально не физически помогать не надо в течении года например, в гости буду ездить к вам сама, к нам не надо. Вот тогда ваш муж и поймет. А мужу скажите что вы как дочь обязаны помогать родителям и машина общая и дача тоже. И не надо ему напоминать получается вы его родителей ставите ниже своих да еще со свекровью не общаетесь он на это обижается
Я бы вам посоветовала что-нибудь дельное, только сама находилась в такой ситуации. И не смогла найти из неё выход. Всё зашло слишком балеко. Теперь разводимся
да наверное действительно сложная
Муза Смирнова
Ну, и,,,
Сочувствую!
Добавьте пояснения...
Лена Ильина
А ты приостанови родительскую помощь, раз он такой самостоятельный пусть сам и обеспечивает и покупает, и копит. Если уж родители так хотят вам помогать пусть тебе на счет кладут чтобы он не знал
Лена Володько
ну, тогда надо поговорить с мужем, расставить все точки. И попробуйте жить самостоятельно, не берите помощь от родителей. И родителям станет легче и ваш мужик успокоится (а может поймет, что лучше быть в хороших отношениях с вашими родителями) . Я бы даже предложила мужу продать машину и отдать вложенные деньги родителям. Посмотрела бы как запрыгал. И попросите немного уважения к своим родителям. Прекращайте на крню такое неуважение.
в чем сложная то?
просто он так воспитан. нужно принять все как должное.... две разные семьи, в которых разные понятия о ценностях и т. п. может он чувствует себя обязанным вашим родителям и это его напрягает.. . думает, что его не помогают--значит и не напрягают всякими долгами.. .

это нужно пережить! смириться.
Elena Sivagina