Прочие дела домашние

Вопрос молодым семьям

Я с мужем и маленькой дочкой живем в одном доме с бабушкой.Ей 70 лет и походу старческий маразм уже в силе.Есть ли у кого нибудь подобная ситуация?Как вы уживаетесь?
Я не могу назвать себя молодой семьей, но все-же отвечу: ) Моя мама 9 лет болела болезнью Альцгеймера, именуемой в просторечье старческий маразм. Когда ее поставили на учет к психотерапевту, я прочитала много литературы, надеялась как-то помочь ей. Так вот, болезнь эта начинается задолго до проявлений, а первые проявления, как ни странно - это испорченный характер. Скупость, обидчевость, может быть даже агрессия. Но это - болезнь! Дальше будет хуже, и все таки ее нужно воспринимать как болеющую, и отдавать себе отчет, что Ваша бабушка, как это ни печально, начала умирать, очень медленно, и очень мучительно. Если Вы - человек, Вы попытаетесь облегчить ее уход из жизни, насколько это возможно. Я не буду приводить тут практические советы, хотя если заинтересуетесь - поделюсь опытом.
Айсулу Бекетаева
Айсулу Бекетаева
34 563
Лучший ответ
Уверена виноваты обе стороны. У бабушки может и маразм, а у Вас тоже какая-нибудь хрень.. .
Пришли жить на територию бабули и еще не довольны!
Я так понимаю, что бабушка там жила себе и жила всю жизнь, так что если выбирать, кто должен уйти и снимать себе отдельное жильё, раз не довольны совместным проживанием, то это должна сделать ваша семья. А если нет такой возможности, то остаётся наверное только терпеть. А вообще моё мнение, что молодые семьи должны жить и создавать свою новую семью отдельно от всех взрослых родственников.
Только терпение и понимание. Ну не в дом же престарелых ее сдавать.
ТК
Татьяна К.
21 878
Купили квартиру и живем ОТДЕЛЬНО душевненько.
Юляшка*** =)
Юляшка*** =)
17 068
переехать надо или в другой дом или бабулю, а вообще терпеть, чё ещё остаётся
с нами тоже живёт бабушка, ей 73,до маразма далеко слава богу.
Мы переехали. Вот и всё!!!!Не уживётесь, как ни старайтесь.
терпение ещё раз терпение
ММ
Миру Мир
266