Прочие дела домашние
Уйти от родителей
Вот подскажите мне пожалуйста, что делать. Мне 19 лет, я работаю, содержу маму, сестру, и маминого сожителя. Все мне говорят уйти от мамы, начать свою жизнь, но я не могу, так как считаю это предательством по отношению к маме, как я ее брошу, она ведь не работает (48 лет), а сожитель перебивается случайными заработками (50 лет) как они жить будут, что есть и т.д. А с другой стороны я из-за этого чуть школу не бросил, сейчас учиться никуда не могу пойти так как работаю. Как лучше будет, уйти и начать свою жизнь, или оставить все как было?
Живи своей жизнью. Уходи.
Твой вопрос вызывает массу встречных: тебе 19 лет, знать ты ДОЛЖЕН быть в армии.. .
Решил "проблему"?
Работаешь ты продавцом, а пишешь, что содержишь ТРЁХ человек, не считая себя. . Не крутые или заработки в Иркутской области ?
А кто - при желании, мешает учиться и работать? Да, сложнее, да, тяжелее, но ведь МОЖНО! Я сам, кстати, уже будучи семейным человеком, 6 лет учился в вечернем ВУЗе.
А бросить мать, давшую тебе ЖИЗНЬ и сестру (младшую, да? ) без средств к существованию - это не по людски, поверь, сынок....
Решил "проблему"?
В определенное время каждый должен идти СВОЕЙ дорогой! Твоя мама не старая, всего 48 и сожитель еще ого-го, вот и пусть работают, а тебе нужно думать О СЕБЕ!
ваша мама в состоянии решить свои проблемы сама. если хотите - возьмите маму с собой, живите вдвоём. но если не хотите - живите один, начинайте самостоятельную жизнь
Вася, чтобы уйти нужна веская причина. Например, ты решил жениться. Всё остальное будет воспринято мамой как обида. Да ведь ещё большое значение имеет как ты уйдёшь. Моя бывшая подруга и твоя бывшая однофамилица сбежала, оставив записку родителям. И её папа после этого запил. А держался 15 лет после кодировки.
Уходи, сделаешь только лучше им же. Сразу найдется работа и маме, и сожителю, и еда, и все прочее
Ты узнай почему военкомат про тебя забыл, а то надалго твоей семье придится забыть о твоих зароботках. И если из них серьёзно не кто не болен то они просто обнаглели икормить ты их будеш до конца дней своих .Имаму и её сожителя, и не приведи господи (не в обиду) сестрёнка тоже подрастёт и тоже будет на тебя надеется....
Если ты согласен забить на свою жизнь на долгие года, оставайся...
мама может гордиться, что воспитала такого сына как ты, а по-теме-уходи, у тебя своя жизнь..
мама, сестра и сожитель инвалиды что-ли? работать могут? если да, то должны понять что вам свою жизнь надо строить. почему вы должен думать о том, что будут есть ваши ещё не старые дееспособные родители? в конце концов при желании вы можете материально помогать и на расстоянии.
ого... а чем мама занимается, почему не работает? ? я ушла в 18 лет, ничуть не жалею, правда ситуация маленько другая....
зачастую это является причиной раздора в семье, в вашей семье где будет ваша жена.
они не имеют права лишать тебя своей жизни!
Попробуй уйти, но не оставляй их совсем. Иногда помогай.
все как есть оставлять нельзя! просто твои родние и сожитель привыкли к такому образу жизни "ты зарабатываешь они тратят"сними квартиру, но помагай маме и сестре продуктами кое -какими деньгами. Им будет чегото нехватать и сожытель по нужде пойдет работать!