Прочие дела домашние

Несправедливо....

Сегодня узнала что мне не положено губернаторское пособие по рождению ребенка т.к. средний доход у нас на каждого члена семьи больше прожиточного минимума(буквально на копейки).У нас полностью"белая" зарплата все налоги платим.Это получается что наши налоги уходят безработным и малоимущим.Получается кое -кто рожает и живет на наши деньги а тем кто не скрывает свои доходы неположено ничего.Несправедливо не так ли?
согласна не справедливо
но еще не справедливее то что мне сказали
я индивидуальный предприниматель
плачу налоги и все страховые и пенсионные вычеты по всем правилам
так мне вообще никакого пособия по родам не положено
спрашиваю почему? ведь ни фирма платит за сотрудника когда он в декрет идет, эти деньги идут из пенсионного фонда из расчета того сколько фирма с его зп выплачивает по закону?
говорят вы Ип и вам не положено и точка.
более того пока вы будете в декретном отпуске вы все так же должны будете продолжать платить все страховые пенсионные вычеты даже если кроме вас в ИП никто не работает
говорю, почему же неработающие воовще получают деньги от города а честно работающие ИП нет?
и нет на это ответа
где справедливость?
Дамира Тасыбаева
Лучший ответ
Жизнь вообще сложная и несправедливости на каждом шагу
а чего несправедливо-то, зарабатываешь - лати налоги, если много заработала, то за что пособие давать -то?
Наталья Рябинкина В чем и дело что немного заработала
Здесь что-то не так... Проконсультируйтесь у юристов.
"Рожает и живет на наши деньги" - это сильно. Вы уверены, что на пособия в нашей стране можно прожить? :)
Кроме того, кто-то и рожает, и зарабатывает, но у них доход может быть чуть меньше прожиточного минимума, "буквально на копейки".
А еще могу сказать, что по прогнозам к 2020 году число работающих в нашей стране сравняется с числом пенсионеров. Не страшно? Так вот дети тех, кто рожает, когда вырастут станут теми, кто платит налоги и кормит пенсионеров...
Selena Gomez
в нашей стране справедливости не было, нет и никогда не будет
Asemgul T.
ой, да с этими пособиями одна нервотрепка. лучше бы их вообще не выдавали. комуто все, а кому то хрен на постном масле
Наталья Рябинкина Лучше уж так-а то как -то нам обидно за себя
Наверное, ты неправа. Нашла кого упрекнуть - они еще хуже тебя живут. А налоги твои уходят на зарплаты в 100-500 тыс. руб/мес всяких маленьких благодетелей и на авто (30-300 тыс. долл) /заграничные дома (миллионы долларов) /прочие удовольствия благодетелей покрупнее.
Несправедливо то, что тебя, как и других, держат на грани бедности в одной из богатейших стран мира.