Всегда даже если она ругала и справедливо. я там эту учительницу вперед отругаю, есть еще у них манера выставить перед всем классом и начать воспитание. Если ребенок неправ я сама его как мне надо отчитаю и с пользой. Пусть своих воспитывают. Нормальная вначале узнает причину поступка а потом наедине поговорит с ребенком иногда и родителям не сообщит.
У на с в одном из классов была нормальная девочка отличница, но что то они там замутили против другой ученицы, так эту девчонку на родительском собрании разбирали 2 часа, а мама у ней врач сидела и молчала. А я бы не дала своего ребенка клевать.
Прочие дела домашние
часто ли вы на стороне своего ребенка, если его отчитала учительница или наказала несправедливо?
Если честно, то я ВСЕГДА на стороне моего ребенка. Кто, как ни я его защитить смогу? Больше некому. Мне скажите сначала, в чем он не прав. А я проведу с ним беседу. Знаете, сейчас в школе, сильно унижают и навешивают ярлыки. Воспитательная работа нулевая. беда... мдас...
Всегда. Дело в том, что он пытается выжить в условиях, где никто не считается с его потребностями и желаниями - я про школу.
Психологи говорят, что ни в коем случае нельзя солидарно с учительницей начинать ругать ребенка - это убивает его веру в вас как в своего родного человека, которому можно доверять.
Если что-то "выходит за рамки" - я с ним сам могу решить все вопросы, без посредничества посторонних людей.
сначала разберусь справедливо или нет его отчитывают. . при учителе всегда принимаю сторону сына. . но дома он обязательно получит. . если виноват. . и если не виноват тоже получит.. (долго объяснять почему). . но еще раз хочу сказать, то, что все знают.. и учителя и тренера в секции.. что, при взбучках я всегда на стороне сына. . Если он что то натворил.. или они думают что он что то натворил.. то пусть сразу сообщат мне. . без сомнения я всегда приму меры. . но сами.. наказывать или отчитывать МОЕГО СЫНА они не имеют права.
всегда, только прошу чтобы поставил меня в известность, о том что натворил, прежде чем я буду стоять на "ковре у директора" и защищать его как-то.
Мой сын ещё маленький, в садик не ходим. Но мама моя никогда не принимала сторону учительницы или воспитательниы и никода нас не ругала при посторонних. Это очень важно, я буду поступать также. Дома можете с ним делать что хотите, но это дома! Если будете принимать постоянно сторону постороннего человека, близких отношений у вас не будет, ребёнок просто закроется в себе. Вам это нужно?
сложный вопрос, интересно что посоветует детский психолог? как в таких случаях найти золотую середину
Всегда.
Только на стороне ребенка! Учитель- учить, посказывать, не отчитывать и тем более наказывать! Наказания за проступки- только по усмотрению родителей и только они имеют право принимать решение наказывать или нет.
постараюсь разобраться и помочь
Я помню случай из своей школьной жизни, учитель физкульт. пожаловался моей маме на меня, причину не буду говорить, но мама была не на моей стороне. Обида до сих пор! Так что я буду всегда за своих детей. Сейчас, часто и учителя сами не правы бывают. Стоит послушать как они разговаривают на родительском собрании.
Всегда, хотя его и нет, но весь прикол в том, что учительница, на то и учительница, что бы учить-обучать, а не отчитывать
Только на стороне ребёнка мы были!
Защищали своих детей от несправедливости.
Теперь у них свои дети = школьники.
я за ребенка.... сам такой
если несправедливо то буду разбираться, но могу и сама посоветовать быть строже-он у меня такой!
конечно, ведь несправедливо наказала! говорить с учителем надо, и с ребенком дома