Прочие дела домашние

вы своим детям говорите, что если они плохо себя будут вести их накажет бог??

я отчитывала сына и его одноклассника за то, что одноклассник обзывался а сын за это его толкнул.вРОДЕ ПОМИРИЛИСЬ,и тут подходит еще один одноклассник и говорит показывая на того кто обзывался---а его бог накажет!он всех накажет!!..Я говорю--ты чего несешь, мальчик,кто тебе такую чушь вбивает? он опять про свое--бог накажет!...понятно что родители шибко " умные", возможно и сектанты какие нибудь ..Че за бред вбивают в детские мозги, объясните?он мне напомнил отрывки из фильмов ужасов , с таким же бледным злым лицом стоит каркает, млять.
нет, не говорю таких слов.... единственные, кто его может наказать -это родители, что до высших материй, то пусть он к этому сам с возрастом придет или не придет, не считаю нужным навязывать подобные вещи.
Наталия Мельник
Лучший ответ
Нет мы не делаем из детей религиозных фанатиков....
нет, потому что Бог не наказывает
Моему три года, один раз взяла в церковь на службу, оставить не с кем было.. .
Дак он там полтора часа носился по всему залу, чуть пастора с ног не сбил... Думаю, ему рано еще объяснять о Боге и всему тому, что этого касается. Не тот возраст в котором он в это вникнет.
Соответственно и речей таких употреблять бы мы не стали.

У меня из садика сын недавно пришел и говорит "Иди на хер","На меня мальчик сука сказал"-это вот тоже не лучше, когда в обороте у трехлеток такие слова, значит в семье ими пользуются частенько.

Мой сын в крайнем случае может кого- нибудь обозвать "неадекватный")
сам не верующий, детей научил тому же! а потом, Богу на все на. рать!
♠S
♠Solnishko♠
нет, про бога мой сын в свои почти 9 лет знает очень мало. у меня такое ощущение, что Рома думает, что бог - это персонаж такой мультяшный)))) )
Вера Мандзий
ага! а Льву Толстому в детстве говорили: "не будешь поститься, Бог накажет", а он втихаря не постился и Бог его не наказывал) ) в итоге вырос атеистом))))))
Глупость конечно пугать богом! Не, я такими вещами не шучу.
Если моя будет себя плохо вести, ее в первую очередь мама накажет)))
Согласна с Ириной: Бог есть ЛЮБОВЬ прежде всего.
Каждый родитель изгаляется по-своему, всё это от безысходности, а не от большого ума...
как то "не додумалась"....
родители разные бывают.. .
Жанна Зык
Нет. Боюсь чо не смогу объяснить кто это такой))
Kubaro Sharafutdinova
Бог никого не наказывает. Он нейтрален. А все возвращается на круги своя. Я так ребенку и говорю.
Я своему ребёнку не угрожаю..
а моя мама- бабушка моего ребёнка, говорит так: "Бог поможет! ", никогда от неё не слышала о наказании...
нет, я ребенку "обещаю" более реальное наказание, ну там, не куплю-не дам-не пойдем. про бога она еше у меня не понимает. да и зачем это? потреба если будет, то сама к этому придет.
мне вообще ничо ниговорили сразу ремень брали иии....
Зарина Зарина
нет я им говорю. как когдата мне сказали .ваши дети такиме же будут как и вы .
нет, я НЕ думаю что детям нужно воспринимать Бога как кого-то карающего, нужно вносить в жизнь детей больше любви и говорить, что каким бы ты нибыл Бог всё простит и любит тебя
меня ремнём пугали, его я боялся больше чем какого то бога)
Olga Kurganova