Прочие дела домашние

Скажите ВЫ обидчивый человек? Если с вами поступили несправедливо, вам больно. Как вы будете бороться с обидой?

Что предпримите? ( если этот человек вам очень близкий )
Влада Н
Когда обижают - обижаются все, а когда обижают близкие - больно всем, кого обижают. Обида близких это больно, но она забывается быстрее .и нужно этому помогать. Не рубить с плеча, проанализировать, успокоиться и от этой обиды не останется и следа через несколько, может быть даже, часов. Не храните обиды, они отравляют жизнь Вам, а не обидчику.
Махфират Гиёсова
Лучший ответ
Прошу на фиг и отпущу на все четыре стороны :))))))))))))))
С возрастом понимаешь, что не на это надо тратить жизнь.. . Иногда слишком поздно
обида разрушает только того кто обижается! так что обижаться просто не разумно. намного эффективнее делать выводы!)))
пойду в ванную, полежу в пене, всё перетру в голове, может поплачу, а потом выйду и просто не буду брать телефон и буду забывать, что такое в моей жизни было))))))
Анжела Бомке
НЕСМОТРЯ на свой солидный возраст, ВСЕ РАВНО ОБИЖУСЬ!!!! Вот обижусь, и ВСЕ!! ! А обидчик пусть потом думает, как ему подлизаться! Может подарком каким-нибудь, может деянием хорошим???! Его теперь эта проблема.
реву, реву и все )))
обругаю, потом помирюсь.
боротьс\ не с обидой приходится. так как вы сами чаще и больше кого обижаете.. и даже этого не замечаете.
А со своей гордостью.. . а это глупо. .
Лучше следите за собой чтоб ни кого не обидеть.. Уверена - ВЫ САМИ ЭТО ДЕЛАТЕ ЧАЩЕ, чем вас обижают..
Ирина Спрынга
чем старше становлюсь. тем больше понимаю, что обижаться глупо...
все меньше и меньше. . а лет мне все больше и больше..
Ев *****
Меня только вчера отчим обидел... не заслуженно! и не извинился.. .
Я молчала... и молчу но так хочеться сказать ему-Что он же не прав!!
Юля Кубрина
Постараюсь в дальнейшем не допустить такого в свой адрес! А вообще то, если не справедливо обидели, то очень скверно на душе..., стараюсь прояснить ситуацию с тем кто это сделал, узнать почему и за что...
Как раз перед близкими мы беззащитны
поговорю начистоту, если близкий на самом деле-поймет, да, я обидчивая и вспыльчивая, начинаю грубить и материться, но быстро отхожу, и если не права, признаю ошибку и извинюсь, хотя несправедливо никого и никогда не обижу, а нагрублю только быдлам
Олечка )))))
Бороться не буду. Буду думать чем я это притянула в свою жизнь и исправлять свои ошибки.
Natalia Maier
Да, я обижаюсь когда меня обидят! Но быстро отхожу. Иногда стараюсь забыть обиду, иногда начинаю разбираться с обидчиком.. . Всяко бывает.. . А вообще хочешь анекдот? Спят Абрам с Сарой в постели, он все крутится не может спокойно уснуть. Сара его спрашивает: "Что случилось, почему не спишь? " а он ей: "Да вот должен соседу 5 рублей, он меня уже достал! А ты ведь знаешь - отдавать так не хочется.. " Сара стучит в стену соседу. "Сосед, Абрам тебе должен 5 руб.? " Сосед отвечает: "Да! " Сара: "Так вот. сосед, Абрам тебе их не отдаст! " Поворачивается: "Спи, Абрам, теперь пускай он думает! " Вот и ты также вспоминай этот анекдот когда тебе плохо. Советую...
Влада Н Спасибо!!!
сразу промолчу и попробую обдумать может я в чем была не права а потом поговорю
не обидчевый человек, но бльно всегда.... Если поступили не справедливо по отношению ко мне, всегда прощаю, но не во всех случаях продолжаю общаться....
я не обичевая очень просто можно боротся просто на обиду необращать внимание ..
Если честно, то на обиженных воду возят, есть такая пословица! Не надо на этом зацикливаться, сначала проанализируйте себя, а уже потом делайте выводы! Это конечно только моё мнение. P.S. Я НЕ ОБИДЧИВА, и вообще считаю что нельзя таить в себе негативные эмоции, лучше сразу всё высказать и забыть, чем притворяться и съедать себя.
Иришка *
а я такая обчидчивая, что просто ужас!! ! обижаюсь н алюбое грубое слово в мой адрес... часто плачу из-за пустяков.. но быстро отхожу... иногда это даже очень мешает
Влада Н Вы просто чувствительная....Старайтесь не расходовать себя по-пустякам!!! Ведь есть люди, которым обидеть другого человека, как нечего делать!!! Это их ( большие проблемы ). А себя нужно беречь!!!
Старайтесь быть позитивной, т. как Вы знаете, что Подобное притягивает ПОДОБНОЕ.
Вы увидите, как изменится Ваша жизнь.
Если случился конфликт, даже если Вы были правы - помиритесь с обидчиком, а уж затем рвите с ним отношения
(напр. прекратить общение) или поддерживайте отношения дальше. Уловили поворот?? ? -ЗАКЛЮЧИТЕ МИР, а ЗАТЕМ ДЕЛАЙТЕ ВЫБОР !!!
Svetlana Jermohhina
Тот кто обидел получит по заслугам!! !
А я постараюсь зделать вывод, что-бы не обижать остальных!