Прочие дела домашние

как можно убрать в себе обиду? обидчивая я очень.... со временем конечно отойду... но обижаюсь часто...

Милена .........
Мария Горева
Лучший ответ
Ага
только святые не носят в себе негатив
а мы живые:)
Галина Глубокая Вернее сказать - заблудшие образованием.
Просто принять тот факт, что окружающие тебе ничего не должны и ничем не обязаны... И лучше ничего для них не делать, чем делая рассчитывать на благодарность...
Marina Marinina
попробовать поставить себя на место обидчика.. .
проанализировать, найти при чины почему так произошло.
и простить.
только так.
но у меня не получается)))
Легко! Нужно всего лишь высоко ценить и любить себя, тогда никакие слова или действия не будут серьезно восприниматься в свой адрес.
у вас видимо много времени в этой жизни, чтобы таскать в себе негатив.. . у меня его не так много.. . обидели - простила.. . общаться возможно не буду. . но и себя разрушать обидой тоже не стану...
А никак. Само перегорит. Если обида на близкого, то не отгораживайтесь от него, на передний план выступит то, что главнее всех обид и они отойдут и сгорят, как не было. Если нет, то просто сгорят сами по себе и Вам будет настолько пофиг, даже посмеётесь)
Маргоша
Я тоже обижаюсь часто.., вернее все близко к сердцу принимаю (( Отхожу быстро, но долго перевариваю ситуацию. Пытаюсь иногда пропускать мимо себя, то что не коснется прямо моей семьи и меня. А иногда выпрашивают и чтобы меня не обижали, вежливо посылаю.. на ****й, а что делать с любителями "обидеть"-не слушать же их бред.. ? ))
А попробуйте принимать все обиды с легким юмором, иногда с "не очень легким " словцом (тихонько, про себя) .
Бывает, помогает.
А вобще, сама такая)))
Рекиш Татьяна
Нужно уметь контролировать себя. И иногда постараться увидеть себя со стороны. Либо посмотреть на ситуацию глазами обидчика. Может быть чуть-чуть прав?
Но, всё равно, исходить нужно из конкретной ситуации.
правильно сказали умением прощать. Я тоже была такая. А сейчас мне легко и хорошо. Надо улыбаться. Пусть мне завидуют, а не я хожу угрюмая и обижаюсь на всех. И правильно всё понять почему человек так поступил. Совершенствовать себя, стараться правильно поступать.
Ваша карта рождения девяти ки из 108 комбинаций карт девяти ки нумерологии японского фэн-шуй. 261 месяц овцы
Ваше годовое число находится на севере, поэтому вы очень независимы и часто чувствуете потребность побыть наедине с самим собой. Но вам нравится тепло дружеских компаний, и вы вполне уютно чувствуете себя даже в шумном обществе. Вы мыслите очень объективно, и вас привлекают духовные и философские учения.
Овца усиливает северо-восточные аспекты вашей карты рождения, связанные с семьей, друзьями и домом, все это очень важно для вас. Вам приходится переживать периоды, когда вы теряете мотивацию и сторонитесь соперников, потому что теряете боевой дух.
Это вся карта. Хорошо бы всех членов семьи карты. Жалко, что книга под патентом и в Инете нет. Да и уже давно не купить в книжном. Автор Саймон Дж. Браун.
По карте видно, что люди говорят много из-за своего желания выделиться, а вы говорите лишь то, что считаете достойным слова и слушать хотите, что достойно ума. Важно знать карты рождения тех, кто вас может обидеть и тогда то, что бесит в человеке будет понятно в причине поведения, поэтому не только бесить не будет, но и вы станете любить за эти особенности, равно как и человек будет знать почему он так себя ведет.
спорт, рукоделие
Юлия Вебер