Прочие дела домашние

От золовки досталось очень много детских вещей для сынули. Свекровь часто это подчёркивает)))

Свекровь у меня нормальная, но эт просто ппц, постоянно перед золовкиной дочерью ( той 5 лет), что-то такое говорит типа- ой, смотри, твой кузен сидит в ТВОЁМ автокресле.... или -вот смотри он играет ТВОИМИ игрушками.. и так перед нами частенько... вам было бы по фиг, или было бы неприятно? Игрушек и мы купили много, но многое нам отдали... Ещё свекровь любит показывать нашему сыну фото своей внучки и говорить- ооой, кто это здесь?? за кеп это ты уже так заскучааал??))) (сыну моему 5 месяцев всего). Просто интересно, будет ли она так же говорить когда у нас родятся ещё детки?) А то ощущение что они прям как родные.. золовкина дочь и мой сын))))
Tamara Lutsenko
От одного выражения "за кем заскучал" уже воротит.
Внимания не обращайте))) она серьезно 5месячному фото показывает? ?застрелите меня. ,терпения вам....
Анна Полищук
Лучший ответ
Tamara Lutsenko Постоянно показывпет...))))) ну она мне сейчас и помогает много, я после операции на костылях, то я и молчу ..а что делать
Девятых Оксана А что, английский язык и азбуку в 5 мес можно, а фотки нет?
Они реально родные, а ей тем более- её внук и внучка. Попроще будь. У них дети ещё родятся, отдадите им, потом вашим. Вы одна семья. Тем более все приличные люди.
Tamara Lutsenko У них не родятся, старве они уже для детей. П золовка мне не семья... мы тихо друг друга ненавидим))
Не надоело ещё свекровь здесь в зубах таскать?
После той помощи, что она тебе оказывает, сплетничать и обсуждать её не только непорядочно, но и просто подло.
Вряд ли она говорит это, чтоб вас задеть.
유진 누나
Мне совершенно бы пофиг было. Еще бы я добавляла-как хорошо иметь старших сестричек, после которых вещи имеют вторую жизнь))
как твоя нервная система это еще терпит????

когда долго терпишь, бывает большой бум... опыт
Эльвира Рубас
Ну в народе считают что дети от дочери для свекрови роднее и милее, чем дети сына. Так что думаю она так и будет
Анар Сабыр Неправда. Моя бабушка больше любила детей своего младшенького сыночка, чем нас, дочкиных.
Или расслабьтесь и отдыхайте, или не общайтесь со свекровью и не берите у них вещи. Людей уже не переделать, смиритесь.
Девушка, помните о том, что вы тоже будущая свекровь. И судя по вашему вопросу, не дай бог никому такую свекрушку. На себя в зеркало почаще смотрите
Tamara Lutsenko На себя смотрю ежедневно, не могу налюбоваться))))
Что вы с ерунды опять проблему накручивать? Совсем в декрете скучно?
Tamara Lutsenko Нет, не скучно, весело наоборот)))
Девятых Оксана Накручивает. Ей бы в родную украину- мало бы не показалось. И свекровь- хохлушку, чтобы за золовкой убирала. Вот бы тут благодарности писала, как у них всё хорошо.
Нехреново. "Моя семья это муж и сын",а как приперло свекруха пущай помогает на халяву, да вещички взяла. Молодца, далеко пойдешь.
Tamara Lutsenko Вещи вообще мой муж взял, и мы не просили ничего начнём с этого...))
а свекрови я благодарна за помощь, и помогу ей тоже, когда надо будет. Но это не значит что я должна жить семьёй золовки...)
Вы ревнуете)) вот и все. А бабуля просто хочет, что б детки росли сплоченными))) не думайте о плохом). Будьте мудрей и великодушней. Тогда, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, ее цель не будет достигнута)))
Tamara Lutsenko Я рада что она любит свою внучку, мне просто не нравится что она как будто в одну семью играет... типа мы все вместе одна семья, это ведь не так. Моя семья-это муж и сын, но не золовка со своим семейством!)
А я не стала брать вещи от ее старшей внучки.
Tamara Lutsenko Вещи нам отдали а мы и не просили, ну многое пригодилось, то же автокресло... зачем покупать новое, если есть уже в отличном состоянии, лежало на чердаке без дела, детей они уже точно не заделают..
Так они и есть родные в принципе))) А для неё тем более) Проще ко всему надо относиться... проще)
Nazym Kinayatova
Tamara Lutsenko Двоюродные они)
У моего будущего сына тоже старшая двоюродная сестрёнка есть-я буду рада, если они смогут подружиться и она станет ему хорошей нянькой.
может свекровь считает что так она приучает девочку к доброте и щедрости, вот смотри твои игрушки - они теперь приносят радость твоему кузену и это хорошо, с родными надо делится
Tamara Lutsenko Может и так))
С вашим отношением к родным мужа, я не удивлена, что золовка предлагала брачный контракт. Вы производите впечатление хапуги. Все вам и ничего взамен.. Если ВАМ они не родные то вашему мужу очень даже родные и сыну вашему тоже. И логично что бабушка хочет любви между братом и сестрой. А ваше недовольство отвратительно.
Tamara Lutsenko Та ты ШО)))
о боги.. золовка сестра мужа у нее дети будут роднее вашиих в пять раз привыкайте... возите ваших деток почаше к вашей маме уж ей то онии роднее...
Оксана Медведева поверьте мне ваших детей она прии разводе даже не вспомниит общайтесь больше со своей матушкой я из за этого развелась..
Tamara Lutsenko Моя мама живёт 1200 км от нас ((