Прочие дела домашние
От золовки досталось очень много детских вещей для сынули. Свекровь часто это подчёркивает)))
Свекровь у меня нормальная, но эт просто ппц, постоянно перед золовкиной дочерью ( той 5 лет), что-то такое говорит типа- ой, смотри, твой кузен сидит в ТВОЁМ автокресле.... или -вот смотри он играет ТВОИМИ игрушками.. и так перед нами частенько... вам было бы по фиг, или было бы неприятно? Игрушек и мы купили много, но многое нам отдали... Ещё свекровь любит показывать нашему сыну фото своей внучки и говорить- ооой, кто это здесь?? за кеп это ты уже так заскучааал??))) (сыну моему 5 месяцев всего). Просто интересно, будет ли она так же говорить когда у нас родятся ещё детки?) А то ощущение что они прям как родные.. золовкина дочь и мой сын))))
От одного выражения "за кем заскучал" уже воротит.
Внимания не обращайте))) она серьезно 5месячному фото показывает? ?застрелите меня. ,терпения вам....
Внимания не обращайте))) она серьезно 5месячному фото показывает? ?застрелите меня. ,терпения вам....
Tamara Lutsenko
Постоянно показывпет...))))) ну она мне сейчас и помогает много, я после операции на костылях, то я и молчу ..а что делать
Девятых Оксана
А что, английский язык и азбуку в 5 мес можно, а фотки нет?
Они реально родные, а ей тем более- её внук и внучка. Попроще будь. У них дети ещё родятся, отдадите им, потом вашим. Вы одна семья. Тем более все приличные люди.
Tamara Lutsenko
У них не родятся, старве они уже для детей. П золовка мне не семья... мы тихо друг друга ненавидим))
Не надоело ещё свекровь здесь в зубах таскать?
После той помощи, что она тебе оказывает, сплетничать и обсуждать её не только непорядочно, но и просто подло.
После той помощи, что она тебе оказывает, сплетничать и обсуждать её не только непорядочно, но и просто подло.
Вряд ли она говорит это, чтоб вас задеть.
Мне совершенно бы пофиг было. Еще бы я добавляла-как хорошо иметь старших сестричек, после которых вещи имеют вторую жизнь))
как твоя нервная система это еще терпит????
когда долго терпишь, бывает большой бум... опыт
когда долго терпишь, бывает большой бум... опыт
Ну в народе считают что дети от дочери для свекрови роднее и милее, чем дети сына. Так что думаю она так и будет
Анар Сабыр
Неправда. Моя бабушка больше любила детей своего младшенького сыночка, чем нас, дочкиных.
Или расслабьтесь и отдыхайте, или не общайтесь со свекровью и не берите у них вещи. Людей уже не переделать, смиритесь.
Девушка, помните о том, что вы тоже будущая свекровь. И судя по вашему вопросу, не дай бог никому такую свекрушку. На себя в зеркало почаще смотрите
Tamara Lutsenko
На себя смотрю ежедневно, не могу налюбоваться))))
Что вы с ерунды опять проблему накручивать? Совсем в декрете скучно?
Tamara Lutsenko
Нет, не скучно, весело наоборот)))
Девятых Оксана
Накручивает. Ей бы в родную украину- мало бы не показалось. И свекровь- хохлушку, чтобы за золовкой убирала. Вот бы тут благодарности писала, как у них всё хорошо.
Нехреново. "Моя семья это муж и сын",а как приперло свекруха пущай помогает на халяву, да вещички взяла. Молодца, далеко пойдешь.
Tamara Lutsenko
Вещи вообще мой муж взял, и мы не просили ничего начнём с этого...))
а свекрови я благодарна за помощь, и помогу ей тоже, когда надо будет. Но это не значит что я должна жить семьёй золовки...)
а свекрови я благодарна за помощь, и помогу ей тоже, когда надо будет. Но это не значит что я должна жить семьёй золовки...)
Вы ревнуете)) вот и все. А бабуля просто хочет, что б детки росли сплоченными))) не думайте о плохом). Будьте мудрей и великодушней. Тогда, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, ее цель не будет достигнута)))
Tamara Lutsenko
Я рада что она любит свою внучку, мне просто не нравится что она как будто в одну семью играет... типа мы все вместе одна семья, это ведь не так. Моя семья-это муж и сын, но не золовка со своим семейством!)
А я не стала брать вещи от ее старшей внучки.
Tamara Lutsenko
Вещи нам отдали а мы и не просили, ну многое пригодилось, то же автокресло... зачем покупать новое, если есть уже в отличном состоянии, лежало на чердаке без дела, детей они уже точно не заделают..
Так они и есть родные в принципе))) А для неё тем более) Проще ко всему надо относиться... проще)
Tamara Lutsenko
Двоюродные они)
У моего будущего сына тоже старшая двоюродная сестрёнка есть-я буду рада, если они смогут подружиться и она станет ему хорошей нянькой.
может свекровь считает что так она приучает девочку к доброте и щедрости, вот смотри твои игрушки - они теперь приносят радость твоему кузену и это хорошо, с родными надо делится
Tamara Lutsenko
Может и так))
С вашим отношением к родным мужа, я не удивлена, что золовка предлагала брачный контракт. Вы производите впечатление хапуги. Все вам и ничего взамен.. Если ВАМ они не родные то вашему мужу очень даже родные и сыну вашему тоже. И логично что бабушка хочет любви между братом и сестрой. А ваше недовольство отвратительно.
Tamara Lutsenko
Та ты ШО)))
о боги.. золовка сестра мужа у нее дети будут роднее вашиих в пять раз привыкайте... возите ваших деток почаше к вашей маме уж ей то онии роднее...
Оксана Медведева
поверьте мне ваших детей она прии разводе даже не вспомниит общайтесь больше со своей матушкой я из за этого развелась..
Tamara Lutsenko
Моя мама живёт 1200 км от нас ((
Похожие вопросы
- можно ли отдавать детские вещи без вреда для себя и ребенка?
- У мужа странный принцып по поводу детских вещей.как с этим бороться? что подскажите? подробности чит.внутри
- Про детские вещи, не вопрос даже (...)
- Сегодня отнесла огромный пакет детских вещей в многодетную семью (8 или 9 детей у них). Спрашиваю, не много вещей, а то
- Можно ли пользоваться детскими вещами из комнаты, где разбили ртутный градусник?
- детские вещи, а ребенка нет!
- Родственники отдали драные грязные детские вещи...
- Детские вещи б. у
- Странная особенность вторичного рынка детских вещей (см внутри)
- Подскажите куда деть старые детские вещи и игрушки?