Прочие дела домашние
Почему так? Или мы сами виноваты?
Я сижу с ребенком в отпуске до 1,5 лет, работаю, з/пл такая же как и мужа. Плюс на мне домашние дела, готовка... А муж приходит с работы, говорит устал, а я, что в потолок плевала весь день? То ему не так и это ему не эдак. И я не одна такая. Или мы сами виноваты, что взвалили на себя все?
слабаки они
эгоисты, поровну с женщиной работать не иогут - не выдюжат
только ваша вина в этом! а выпендриться не пробовали.. не стирать, не готовить и т. д.. мотивируя это тем что тоже устали и вообще он как мужик должен помогать ибо нет такого понятия "женская работа" а есть "работа которую надо сделать" и если он лентяй у вас то пора бы поставить на место иначе всю жизнь будете батрачить на мужика.. мне мой муж всегда помогает.
ну что могу сказать? только самое неприятно к сожалению
что выбрала-то выбрала
мужа тоже воспитывать нужно-чтоб вот такого не было, а если не поддается-то зачем нам такой муж? для постели? ну не думаю, если он о вас не думает в быту-то он думает о вас в постели
поговорите с ним, еще раз объясните что вам от него хочется-может и получится-если он ваш мужчина, а не так-случайно попавшийся
что выбрала-то выбрала
у меня мама так же жила, поэтмоу нас с естрой воспитывала по-другому. у нас такого в семье нет. все делаем по очереди. особо стараемся не усердствовать по дому после работы, все на выходные оставляем. а в принципе у нас кроме как полы помыть и пыль протереть особо делать нечего. с ейчас и стиралка и посудомойка. если раньше проблема кому постирать и посуду помsть, то теперь тут такой вопрос не стоит.
Так очень у многих. Мой работает шестидневку и приходит в 8вечера, но помогает мне во всём, что не попроси.
Как я вас понимаю! Один в один мой бывший муж. Считают что мы дома нефига не делаем, а они весь день вкалывают. А попробовали бы после бессонной ночи поделать домашние дела, да еще не отрываясь от ребенка. Однажды своего оставила с дочкой, сама уехала в парикмахерскую. Он уже через полчаса начал мне названивать: " Когда вернешься? " Приехала, дочка орет, штаны полные, аж все прилипло и засохло, в доме бардак. Вот такие мы бездельницы, а они хорошие!
Не понимаю я ваших претензий. Неужели вам трудно? Вы же ЭТО делаете для своих любимых людей - для своей семьи. Так в чем проблема? А муж вам деньги ТОЖЕ приносит, конечно, и пожалеть его стоит.... Ну, честное слово, прям как дети - еще игрушки поделите.... (((
не кто не виноват, просто женщина от природы помощница мужу своему.. и это ваша обязаность быть сердцем в доме. другое дело когда вас обвиняют что вы нечего не делаете, это уже конечно обидно.
Доброго дня, Леся!
Дело в том, что многие, очень многие наши соотечественники не умеют любить себя. .
Любящая себя женщина не позволит своему партнёру неуважительное отношение, и при этом скажет это с любовью, потому, что иначе она будет втянута в сценарий похищения энергии. .
Мы живём в век, когда придуман аксессуар к сотовому телефону, позволяющий пользоваться им при помощи силы мысли... ( сегодня прочла в интернете на сайте мегафона)
Что у человека есть биополе, тоже научный факт
Итак, всем знакомый сценарий, который необходимо осознать и изжить:
Человек грубит, придирается, брюзжит, угрожает, игнорирует, использует иронию-сарказм, (продолжите) . в результате Вы выходите из душевного равновесия и он у Вас "сдёргивает" энергию.
Если подобный сценарий повторяется в вашей жизни, его необходимо осознать вместе и изжить.
Успеха Вам в личностном и духовном росте!)))))))))
Сами конечно. Я своего сразу на место поставила. Я работаю так же как и он, мы с работы домой приходим вместе. Чем я хуже что должна готовить и прибираться, а он отдыхать? Он сказал, что такова доля женщины. Я его отправила искать такую женщину, кот свято верит в свою горькую женскую долю. Сейчас все нормально. Готовим по очереди и прибираемся тоже :))))) толко без скандалов, а спокойно это все, мягко и аккуратно...
Елена Вельможная
Н-да... Почитала я тут ваши ответы... В ужас пришла....Мой муж за день наматывает км по пятьсот ежеднено, зарабатывает бабки, а приезжает домой - еще и к плите?...Тогда что я буду делать дома??? И потом мне (я о себе лично ) вовсе не в лом. Я люблю своих мужчин, и делаю для них все.
нет никто не виноват.... просто сидя дома мы немного дигродируемся. И муж наоборот должен понять что сидеть весь день дома в течении долгого времени это тяжело + дела по дома+ воспитание ребенка. Просто нужно поговорить с мужем что ты не виновата в том, что сидишь дома, а он работает. То что устал тоже надо понять они мужчины как никак пытаются заработать денег чтобы прокормить нас. Мой муж первое время тоже был таким как и твой, я постоянно ругалась. а потом решила просто поговорить с ним, что муж хоть немного должен помогать мне. и вроде тьфу тьфу норм все. Просто поговори с ним. Может ему что то не нравиться. либо поменялись взляды на жизнь и т. д. И старайся не делать сама скандалов, будь немного сдержаней вот увидишь все поменяется. ТЕРПЕНИЕ И ТРУД все перетрут!!!!
У нас в семье практически то же самое ...было. Я думаю, что сама позволила. Сначала мы за будущими мужьями ухаживаем, потом будучи молодоженами доказываем, что мы хорошие хозяйки. Потом мы из кожи вон вылазим, доказывая, что мы можем еще и матерями отличными успевать быть. А ОНИ.. . ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ!!!
Ага сами виноваты.
Таких как вы миллион!! ! все мужики свиньи и нытики!! !
Лентяи. По дому ни хрена не помогают. Зато любят, чтоб всё чисто было, пожрать сварено, рубашки наглажены.
Доля наша такая.. женская!
так будет всегда и я с этим смирилась
распустили мужиков.... почаще с ребятенком оставляйте....
Самое обидное, что я тоже работаю и зарплата хорошая.