Прочие дела домашние

Почему в измене мужчины всегда виновата женщина, с которой он изменяет?

Мужчины по вашему умственно отсталые и безвольные существа?
Соня Пастух
Я уже как-то писала.... так выгоднее.
Сваливание ответственности на любовницу помогает не замечать конфликтов, которые возникли в браке, замечать того, что что-то не клеится, что не работают правила, которыми руководствуешься и проч.

Это же ответственность, это необходимость пересмотра своих позиций, взглядов, убеждений. Ведь они не работают в этих отношениях. Но.. . этот путь сложнее первого.

Причём, говоря, что вся ответственность на жене - это тоже способ не замечать некоторых вещей. Позиция что жена виновата в измене мужа, как ни странно, тоже выгодна жене. Ведь тогда возникает иллюзия того, что если она выберет "правильную" линию поведения, то будет полностью управлять мужем.

На мой взгляд, измена - это отличная точка роста. Это значит, что в том виде, в котором отношения существуют - себя исчерпали. Старые формы взаимодействия не работают. Да и другая женщина в моногамных отношениях- это всегда стабилизатор системы. Она просто необходима, чтобы брак сохранился, если в нём что-то не поменять. Отчасти согласна, что мужчина идёт на сторону, когда ему чего-то не хватает. Но, это не ответственность женщины на 100 %, это эти двое в силу своих стереотипов, норм морали и проч. построили такую систему отношений, в которой эти потребности не могут быть удовлетворены. Как-то так.
Елена Русакова
Лучший ответ
Потому, что бабы всегда уверены в том, что сами себе напридумывали. :)
Мужики это что кобели и им всё равно с кем бы не переспать, потому что их дело не рожать, сунул вынул и бежать. Это женщина должна задумываться с кем связываться. Некоторые женщины сами провоцируют на это, а какой это мужчина откажется от халявы? Ну почему раньше было меньше измен, да потому что девушки и женщины были в отношениях порядочнее и если мужчина был женат, то его за километр обходили. А сейчас женщинам всё равно женат он или нет и есть ли у него дети, а потом самим же приходится испытывать то же самое что и его жене.
Dinara****** Kubesova
Интересно. а если мужчина повадится к соседке ходить обедать, она виновата, что готовит вкусно, или жена, что есть готовить не умеет и не собирается учиться?
Изменить, например во французском и китайском языках означает :
перепутать, ошибившись.
Ошибаются они. В главном : бери только то, что Бог (ЛЮБОВЬ) послал,
а не то, что ты себе сам надумал. Бывает, что ошибка-то не та с которой "изменяет", а та, которой "изменяют". Ошибившись.. . ищут
ту, единственную, истинную, что Бог (ЛЮБОВЬ) однажды посылает.
Бывает. . всю жизнь ищут. Бывает и. . так и не находят. Бывает, находят.. .
и не знают как с этой находкой быть.
Кто такую ерунду говорит. Мужики большие умельцы вешать лапшу на уши.. . Одиноких женщин много.
Потому что практически любая женщина, задавшаяся целью соблазнить мужика, своего добьется. Особенно такого мужика, который увяз в быту семейной жизни. Не появись она, он бы и не посмотрел на сторону - работа, семья, усталость, привычка.... многим мужчинам просто лень (да и вроде не за чем - жена, дети -все сеть) искать себе радости на стороне. А тут появляется она и начинает предлагать вместо серых будней праздник души и тела - ну какой мужчина долго устоит....
Гаджиева Оля
Поминова . Серьёзно??? Надо это запомнить и воспользоваться. Вы меня прям обнадёжили!!!!
с чего бы это вдруг ...он и виноват .
~~~Елена ~~~
а разве чужая женщина клялась в любви и верности ?
она чужой человек, какой с неё спрос.
Хотя действительно, порядочная женщина в семью лезть не будет
Галина Иванова
не обязательно... чаще виноваты оба супруга. не только жена... а та с которой изменяет муж. просто несчастная женщина. которая ищет любви в жизни и связь с женатым-от безисходности... хотя иногда она становится любимой женщиной...
Алёна Лебедева
не, ну кто-то же должен быть виноват)
Spa-Party Шоколад
Сучка не захочет---у кобеля не вскочет
Елена Русакова Не знала, что у женщины такая безграничная власть над мужчиной.
Исходя из этого, вы перед совершенно ЛЮБОЙ женщиной не устоите?
Честно говоря, складывается о мужчинах именно такое мнение - умственно отсталые и безвольные. И дело тут не в изменах как таковых. Ну вот переродились, и все тут, дураки дураками. Нет, встречаются умные и сильные, но огромная редкость.
Возьмем начальников любых рангов - фирму одну развалили, вторую развалили, на третьей о машинах поговорили, коньчка дернули, и к женам - дорогая, я так устал.... А жена, например, главбух, баланс сдала, фирму из налоговой вытащила, детей накормила, уроки проверила, в школу сбегала, и этого трутня еще и выслушала, документы все его исправила, и обслужила в постели.. . И никуда этот трутень не денется, хоть сто "Мисс Вселенных" ему поставь. Да, член всунуть может, но не больше.
Женщины не виноваты. Многие реально считают, что дело в мужиках. Нет, дорогие, дело в нас с вами, доколе этих трутней вы будете терпеть?
Если что, я замужем, дети есть, муж, слава богу, не трутень. Счастливо избежала этой печальной участи. . Слишком рано поняла, что реальных мужиков мало. Считайте. , что просто повезло.
Александра Бобрышева Считайте... это по Вашей бухгалтерской привычке.
Тут не блядушки осуждаются. Вопрос-то другой.
Понимаю, что с сознанием бухгалтера, трудно, однако, ВСЁ просчитать.
Но, может он ищет другого... того что не просчитаешь ?! И это вовсе не говорит
о том, что он неумный или слабовольный. Просто жизнь по расчёту надоела,
а может и встретил ту самую.. нерасчётливую.. всей своей жизни. Трагедия - да !
А ЛЮБОВЬ и есть трагедия, а не партия в преферанс.
Потому тебе и изменяют, что верно для себя определение подобрала!
Светлана *****
Соня Пастух Ясновидящий в треде! =О Может ты еще и погоду предсказываешь? XD
С глаз долой - из сердца вон. За стрелку выехал - холостой.
Даёт то она... то-то и оно
Вот и я не пойму. Не, женщина эта конечно виновата в свой блядливости, я таких брезгую даже общаться, это говорит о ее несостоятельности что-ли, это почти как объедки с чужого стола подбирать. Но в конечном итоге у мужика своя голова на плечах. Я знаю лично мужчин, которые не велись и пока еще не ведутся на провокации неких дам такого сорта. В общем получается, если мысля шальная есть, то случай всегда подвернется. Смотря на чем основан брак (ну или просто отношения) . Мужчина поэтому всегда отвечает за свои действия, никак не женщина. И спрос у изменника должен идти именно с него, а не с этой женщины. А то бывает бабы волосья друг дружке "начешут", а главный виновник "торжества" в стороночке тихонько отдыхает ))
К*
Кошка ***
Соня Пастух Предыдущий вопрос навеял - тетка боится мужа одного на корпоратив отпускать, потому что "доверяю мужу, но не доверяю женщинам"(с). Логика зацепила ^.^
муж может ещё и пригодится а вот любовница нет .
Людмила Орлова
да вы что)) ) это же офигенное оправдание для самой себя))) ) изменил вроде бы предал - уходить надо или мужика из дома выгонять, а так он белый и пушистый, это все бабы-стервы кружатся вокруг него, соблазняют)) ) а уж в себе причину измены увидеть и того хуже)) ) ну кто мля виноват, что мужик погряз в серых буднях и бытовухе и пошел искать праздник на стороне???)))
Salamat *****
хз почему
читаешь такое.. .

// Мужчины по вашему умственно отсталые и безвольные существа? //

и знаешь. .

как раз вот таких ...с таким мнением.. .
и разводят. .
. потом бросают как драных кошек... .
интересно же потом посмотреть.
как такая стерва в соплях кувыркается. .
Соня Пастух Фу, какая вы склочная бабенка (
По моему мнению, измена (любая) - это вообще так противно.
Фу, шкериться где то по углам, 5 минут удовольствия и полжизни позора.
Приходишь домой и смотришь в глаза своим детям, и воспитываешь их.
Инга...
Алёна Лебедева тем не менее этим противным делом занимаются все...хоть раз в жизни кто то кому то изменяет
большинство безвольные. Не отсталые, а просто слабые. Адам же съел яблоко
Александра Бобрышева Слабость Адама не в том, что съел. А в том, что вину на Еву свалил, смалодушничал :
она, мол, угостила, не сам я.
не всегда. да и нормальная женщина зная что у того есть жена или девушка сама ничего не станет делать с ним
Яна Роговская Вот это - точно!
Соня Пастух Но если человеку(не важно кто - мужчина, женщина) чего-то не хватает в семейных отношениях, он будет искать это на стороне, одна откажет, другая откажет, а третья согласится. Поэтому измена всегда на совести изменяющего
Елена Русакова Почему вы решили, что нормальная женщина откажет? На мой взгляд, наоборот, нормальная женщина не будет предаваьть свои желания в угоду социальным нормам. Жена ж - это не навсегда, а на какое-то время, возможно оно подходит к концу.
Екатерина Кузнецова если человеку чего то не хватает в семейных отношениях,это нужно обговаривать!!!!нормальные люди так и делают а не изменяют друг другу
Екатерина Кузнецова вот еще одна.сучка - которая может семью развести!!!Жена - может и навсегда,кто знает то!!
"всё мужики дураки"..моя бабуля говорит
и она права.. дураки они.. сами порой не знают, что хотят)) )

философствовать и умную из себя строить пока не буду
еще не проснулась))))
Соня Пастух Я вон тоже не проснулась, с вопросами полезла и меня озадачили =0)
по большому счету на все нас подвигает сама женщина. вот и выходит что она виновница всех бед...
потому что если женщина хочет, то мужик уже мозгами не думает, и он слаб на передок. поэтому достаточно захотеть женщине мужик будет её