Прочие дела домашние

Люди подскажите пожалуйста как выпроводить нежданного гостя и отвадить его к нам ходить???

Один человек слишком навязчив,и терпеть я больше не в силах. Помогите пожалуйста!!!!
У нас такого просто не может быть. Мы к себе так близко никого не подпускаем. Общаемся только с воспитанными людьми. Однажды знакомая на работе сказала, что у них во дворе круглосуточный магазин и это очень удобно, если гости внезапно поздно приходят. И поинтересовалась, как я выхожу в таких случаях из положения. Но я ответила, что ко мне без приглашения не ходят. Я приглашаю заранее и по поводу. И в кухне гостей не держу.
Ирина )))))
Лучший ответ
Попросите у него денег в долг на ремонт квартиры. И чтобы он тоже неприменно помогал .
Светлана Мазур
попробуйте нагружать его работой. ну сначалалегонькой, какой ну там в магазин за тортиком сбегать, чтоб вместе чай попить. а потом свалите на него и мусор и ещё что нибудь, самую чёрную работу. не хочет уходить, пусть приносит пользу!
Я вообще гостеприимнааая. Друзья знают... но есть обесбашенные))) Открыла дверь... и с ногиии.... дверь закрыла))) второй попытни никогда не было)))))))))))))))))))))))))))))
Прямо и откровенно поговорить.
Не пускать в дом да и все. Что вы перед ним распинаться что ли должны? Дверью хлопните перед носом у него и дело с концом.
Ольга Бокшиц
Этикет в гостях / для гостей

Уходя, сами открывайте себе дверь, иначе может возникнуть впечатление, что хозяева выпроваживают вас. Хозяева могут помочь гостям одеться, однако женщина не должна подавать пальто мужчине, за исключением очень старых и больных людей.
Хозяин провожает гостей до дверей.
Иногда мужчине нужно проводить домой соседку по столу. Невежливо находить причину, чтобы не делать этого. Если вы целый вечер сидели в гостях, не пытайтесь у дверей вспомнить про неотложное дело, не дающее' вам возможность проявить вежливость по отношению к даме. Однако никто не требует, чтобы вы довели даму до самых дверей ее квартиры. Достаточно будет проводить ее до остановки автобуса или такси и дождаться, пока она сядет в транспорт.
Посетив кого-то, в благодарность сделайте ответное приглашение. Не обязательно устраивать все так же, как было на торжестве, куда вас приглашали. Если вы побывали на обеде, можете пригласить, например, на ужин. Не соблюдать это правило можно тем, кому некуда пригласить, а также холостякам. Последним не стоит этим злоупотреблять.
Без приглашения нежелательно приходить даже к близким друзьям. Своим неожиданным визитом вы можете нарушить планы хозяев. Если вас и приглашают заходить запросто и в любое время, не стоит этого делать без предупреждения. Позвоните друзьям и сообщите о своем визите заранее, узнайте, входит ли прием гостя в Их планы.
Если вы все-таки пришли без приглашения, приведя хозяев в смятение, постарайтесь свести время вашего присутствия к минимуму. Даже если вас приглашают разделить семейный ужин, не спешите сесть за стол: возможно, он рассчитан только на домашних.
Свалившись кому-то на голову нежданно-негаданно, не ждите особого внимания к себе. Если вы заметили, что помешали хозяевам, быстрее откланяйтесь.
смотря кто это. Я бы прямо сказала, что ЕГО слишком много...
скалкой по голове прямо с порога.
Ивася Цицей
Просто не открывай ему дверь.
Елена Нефф
а вы пригласите его на обед, а сами ему в ботинок насрите.
Вам не терпеть, а поговорить с ним надо, он же у вас не прописан-значит пора и честь знать. Все хорошо в меру и гости тоже.
Minayat Мagomedovna
Не обращать внимания, делать вид как будто ничего не происходит, полный ноль реакции!!!))))
Достаньте его так, что бы он вас больше не доставал.