Прочие дела домашние
Так, хорошо.. А вот скажите.. Вера и религия понятия равноценные для Вас? Может ли существовать одна без другой?
Может. Вера важнее, чем религия.
Конечно, разные. . Примерно, как любовь и супружество. . И первое без второго может существовать и второе без первого. . Но традиционно их связывают вместе, а зря..
Лана Щедрова(Ионова)
Любопытное сравнение.. Чем навеяно? Ну, если не секрет..
Не равноценные. Может)))
Нет... разные это понятия... и вера без религии существует... а существует ли религия без веры-не мне судить... не знаю...
Я в этом не разбираюсь и умничать не буду!!!)))
неравноценные
Лехе скажу чито бы более такие посты НЕ ставил чей то ты прямо развопросничаласи об этом)))))))))))
Лана Щедрова(Ионова)
Да тут помимо него доброхотов хватает..))) И книжицу подходящую сейчас читала..)))
до поры до времени. Когда припрет к стенке и понадобится твердая жизненная опора, человек от интуитивной и беспозвоночно-абстрактной веры в нечто переходит к религии - осмыслению+соответствующему поведению.
для меня нет, вера может существовать во что либо, а вот религия это чётко очерченое направление, значит и существовать по определению уже может отдельно от религии, и в тоже время аспект веры в религии очень важен, потому как без неё религия не выдержит мало-мальской критики
Может.
И чего вы там заморачиваетесь? Живите себе и людям в радость, не делайте людям того, что себе не сделали бы... А о религии пусть попы думают: - им храмы золотом обшивать да балансы сводить...
Религия и Вера это разное (лично для меня) , религия - это сектанство, Вера - жизнь, Бог.
Верю что не религиозен....)))
Могут и должны. Религию придумали люди....
верить можно не только в бога, но и в себя, в мир во всём мире, в существование инопланетян.. . да во что угодно! а религия - это скорее образ жизни.
девушка, вы не подскажете, как мне пройти к вашему сердцу ?..
а я вам про веру и религию поведаю ...шо скажете? по рукам ?..=))
нет, разные)
Марина Шатилова
и существовать отдельно могут)
Нет. Я верю в то, что Бога нет и религией это не считаю.