Прочие дела домашние

почему не распространена такая религия?не верю ни в какую религию кроме религии веры в себя и информациоонное поле земли

это не атеизм
любая религия - дерьмо
Наталья Рейзер
Лучший ответ
Ну так распространите, кто вам мешает-то?
Наташа Фокина
Мало единомышленников такой религии)))
Информационное поле Земли или Вселенной?
А в законы Ньютона верите? )))
Все бы ничего, но вера в себя ограничивается смертью, которую ты сам не контролируешь) Раз - и умер от чего-то.
Можно конечно предположить, что после смерти ты опять обретаешь веру в себя, но всё это как-то туманно.
Отсюда и распространена вера во что-то сильное, бессмертное, необъятное.. . Хотя я сам склонен верить в природу, которая все равно приводит меня к какому-то создателю)
Дарья Проня
...так займись на досуге распространением... будешь адептом и фанатом в одном флаконе...)))
Потому что "вера в себя" не является религией. Вообще если немного покопать, слово религия не простое, состоит из "Ре" и "Лига". То есть, грубо говоря, пере-объединение, при этом почему-то оно обязательно должно иметь то или иное божество. Раньше, в очень старые времена не было такого слова, была только "вера". И атеистов тогда не было. А по существу вопроса - Ваше отсутствие веры в какую либо религию не является атеизмом (в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует) . А про "веру в информационное поле земли" я даже не слышал никогда =).

А не распространена потому что никому это не нужно. По большому счёту. И в наше время религии - скорее средство вытягивания денег и управления людьми, нежели особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей.