Прочие дела домашние
Скажите, а вот лично для Вас ВРУН и ЛЖЕЦ понятия равнозначные, равноценные?!!!
Не совсем. Врун обычно врёт безо всякой причины, зачастую он это делает дабы приукрасить события и придать больший вес своим словам. Лжец же использует свою ложь для достижения определённых целей, делает это сознательно и всячески старается убедить собеседника в правдоподобности своей лжи.
практически да
Эмоционально - нет. . Первый - милый, второй - противный..; -))
исходные слова ложь и вранье. просто последнее более свойственно обывателям.
Да равноценные, как ты обманщика не назови, он все равно не изменится.
однофигственно
Одинаково ...хотя ...врут по мелочам, а лгут по крупняку ...оттенки разные, а суть одна ...Мне так кажется ...Здрасссте ...Хищница !!!) Сегодня совсем забыл от удивления))))
Анастасия Соловьёва
Здрассссте, здрассссте....
Да, только
лжец как-то звучит более грубовато...
да ..синонимы.... Хотя... Лжец мне кажется более изворотливый, чем врун!
Да по большому счёту хрен редьки не слаще.... Лишь бы не во зло.... Ложь - она ведь тоже бывает ...во спасение. А правда порой на фиг не нужна ...
Конечно!
Врун - это по домашнему, а ЛЖЕЦ - это так возвышено.
врунишка больше похож на фантаста, с лжецом сложнее-во всех ситуациях выгораживает себя
в принципе смысл один, но я считаю врун это человек обманывающий неумело и заметно для большинства людей, а вот лжец это опытный и невозмутимый обманщик, который найдёт что наврать даже когда его расакусили!!!
Врун это выдумщик, лжец делает это в корыстных целях .