Прочие дела домашние

Почему обычные техникумы сейчас не в " моде"? Все говорят, что без вышки никуда, так ли это на самом деле?

Ирина Лизунова
Фигня война, многие и без вышки добираются до верхов... У самой пылятся дипломы, за всё время раза 2 только спросили их и то когда была на начале продвижения по лестнице, потом только ходила по компаниям, когда разрывали на части : к нам, к нам.. а сейчас, когда у меня свой бизнес, мне эти дипломы вообще ни к чему, лежат и лежат.... ДА, дали какую то начальную точку, что то изучила, но с моим характером, я могла бы и без дипломов всё сделать, какая разница училась и красный диплом.... или училась самостоятельно, но чтобы добиться чего нибудь.. .
Я дочек не насилую учёбой, уже знаю они в меня, добьются своего, хотя учились они и учится малая сейчас, а мои дипломы 4 красных пылятся, внукам буду хвастаться:)))))))
Lazzat ...shamanova...
Лучший ответ
Глупости... после технаря многие поступают в ВУЗ на 3 курс.... у дочки именно так и делают многие сокурсники)
ща даже у уборщиц диплом требуют
В моде не в моде, но ещё ни один техникум не закрылся – учатся люди.
А я бы сказала, что не диплом красит человека, а человек - диплом )))
Высшее образование - это не показатель ума и не гарантия безбедного будущего. Но и принижать его тоже не нужно.. . Все же, за высшим образованием каждый идет по разным причинам. Кто-то по настоянию родителей, кто-то сам хочет покорить очередную вершину, кто-то просто потому - что "все пошли и я пошел" )))

Есть люди и без высшего образования, которые добиваются в жизни высот и, кроме того, еще и интересные личности.. . А есть и те, у кого по 2-3 диплома о высшем образовании, но за душой ни жизненного опыта, ни вообще ...ничего.
Но вот грести всех под одну гребенку не надо ))) В некоторых отраслях просто не возможно достичь определенного уровня карьеры без вышки. Поэтому, чаще диплом рассматривается просто как ступенька на пути карьерного роста.

Не спорю, для открытия собственного дела вышка не нужна. Но ведь не все мечтают иметь свой бизнес, люди разные и приоритеты у всех в жизни разные ))) Кто-то предан науке, кто-то любит работать руками.. . Кстати, в последнее время большой дефицит "технарских" и "пэтэушных" кадров.. .
Каждому - свое )))
Nadiya ***
Техникум не даст того уроаня ОБРАЗОВАННОСТИ, что даст вышка. Часов учебных там меньше выделяется. Одним это важно, другим нет.
Arpine Totolyan
Лариса Юрченко Образованность нигде не выдают и не продают, её человек сам нарабатывает - если есть желание. И окончание ВУЗа никак не означает, что таковое желание у человека было и он его пять или более лет реализовывал. Многие в институтах повинность отбывают, выполняя лишь положенный минимум, "от и до" и не дай Бог больше - и после выпуска остаются по сути такими же дуболомами, как и до поступления....
Ерунда это всё! На работу принимают одинаково, что с техникумом, что с ВУЗом!
Высшее образование необходимо в том случае, если оно необходимо. Проще: юридические и бухгалтерские техникумы, например, бессмысленны. В таких профессиях "средний" диплом - бумажка. А пример сравнения парикмахера и учительницы - не очень удачный. Главное в образовании - выбор подходящей человеку профессии. Я вообще считаю, что в современном мире нужно получить прежде всего живую профессию для обеспечения жизни, будь то в институте или в техникуме. Если в техникуме, то уже потом заочно или дистанционно для ума - дополучить высшее образование.
Это действительно в большинстве случаев так. Многие работодатели в требованиях указывают высшее образование. Но если есть уверенность, что, к примеру - водитель - твое призвание, то можно ничего не заканчивать ив сю жизнь проработать водителем.
Но как правило для минимального карьерного роста необходимо высшее образование.
Olga Fashion
Как мне кажется, то людей с Высшим образованием сейчас вдоль и в поперек! ! А многие хотят иметь работу, вот и учатся на столяров, электриков и т. д. в технарях.. .
С вышкой многие сейчас стоят на базарах (это в лучшем случае) или полы где-нибудь моют...
это правда если хочешь утвердиться в жизни иди на вышку
Ирина Лизунова чтобы утвердиться, нужны связи и хорошее рабочее место. Учителя и врачи имеют вышку, а получают копейки.
Таисия Ку За копейки очко рвать?
Я не против высшего образования, если его получают те кто к этому способен, он может быть инженером, руководителем, хозяином но только тем кто заинтересован в процветании своей страны и своего бизнеса, и не рабочие у него не рабы, а сотрудники.
Натали Кот