Прочие дела домашние

Что за стереотип такой"без вышки никуда"? А если у человека нет мозгов Энштейна, то ему пипец?

мой муж железнодорожник, работает около 10 лет, сейчас заканчивает университет, ему очень нужно образование, без него не продвинуться по карьерной лестнице, и есть две подруги, одна закончила институт по банковскому делу, и работает продавцом так как без опыта и блата никуда не устроиться, а вторая юрист фруктами на рынке торгует, вот оно высшее образование, если есть блат или ты давно работаешь на предприятии и уверен что повысят, тогда лучше учиться, а если нет, то шмотки или овощи продавать можно и без вышки
Jennet Tohtamyshova
Лучший ответ
Вот-вот, зато получив вышку, один хрен встают за прилавок.
Нелли Фролова
не парьтесь-у меня два сына (один с вышкой, как вы выражаетесь) -влачит жалкое существование, другой простой работяга на "окнах"-совсем другое дело...
"Что за стереотип такой"без вышки никуда"? А если у человека нет мозгов Энштейна, то ему пипец? "

Это вопрос скорее к менеджерам по персоналу.
--------------------------------------------------------------------------
"И почему с вышкой люди все равно продолжают бедно жить? "

В основном потому что заканчивали по блату (по знакомству)
или за деньги
-------------------------------------------------------------------------------
"И вообще нужна ли вышка чтобы заработать неплохие деньги? "

Не нужна, открывайте свою фирму, если в чужую не берут
Меня тоже очень волнует этот вопрос. Учитывая. что сын заканчивает школу. У нас с мужем высшее, я так вообще-кандидат наук. И толку? Читаю сейчас в газете вакансии. Юрист (в-о) -12 тр, упаковщица на производство (без опыта работы) 18 тр. . думайте сами, называется (((
Nnn Nnn
я не Энштейн, но высшее образование получила. и сразу же повышение по работе, и как приятный бонус повышение зарплаты. вообще считаю не нужно обладать какми то способностями чтобы институт закончить, просто если не понимаешь в физике не надо идти изучать ядерную физику или коллоидную химию....
Ты знаешь, токарю или фрезеровщику, кстати, зарабатывающих неплохие деньги, без мозгов просто возле станка делать нечего !!
Алёна Ревякина а чтобы токарем работать, надо обязательно университет закончить?))))
Это как твоя визитная карточка, не более...
Bulbul Duremkhan
Если у человека мозг Эинштеина и сердце Гитлера - то он будет пить вино ярости Божией, и дым от его мучений будет восходить до небес во веки веков.
Если у человека мозги Джима Керри и сердце Фореста Гампа. То ему подготовлено царство небесное.
Деньги - богатство неправедных, которое нужно раздать бедным.
Всё по воле Божьей происходит в мире.
О. Щас с другим стереотипом сталкиваюсь-без опыта работы никуда. И попробуй докажи, что ты это же можешь делать не хуже людей с опытом работы. Я многое могу, мне многое интересно, я быстро учусь-но где опыт, вот все спрашивают.
Получу диплом через 2 месяца и... поставлю на полочку. Так как опыта работы нет, даже чтобы работать на начальных вакансиях по этой специальности. А без него совсем никуда не берут.

А вообще всё больше и больше склоняюсь к тому, что лучше всего иметь своё маленькое дело или фрилансерить.
ну почему, повара, кондукторы, строительные специальности и т. д.
это бред
Вовсе не нужно быть обладателем развитой башки чтобы закончить вуз. Столько олигофренов я не видел ещё нигде)
Для того чтобы заработать нужно что-то знать а чтобы что-то знать не обязательно иметь статус дипломированного специалиста
Художники и др "не нужные" профессии (культура) , без опыта работу ни берут.. .
А вы уверены, что все, кто получает высшее образование носят в голове мозги Эйнштейна? Ошибаетесь.
Если бы так было, то в ВУЗах было бы максимум по 30 человек.
Не нужно быть гением, чтоб там учиться. Просто выберите то, что вам нравится и вперёд на вступительные тесты.
что с "вышкой", что без "вышки"...,мы живем в мире где нет божественного, а всего лишь имитация Его, есть "золотой миллиард", остальные жалкие придатки, питающиеся с барского стола. Политика, мораль, этика, нравственность ничего не работает, все рассчитано.... (каждый обманывает каждого, в этом мире никто не выполняет обещаний, если даже хорошо приспособился к этому миру, все равно это неприятный мир.... (кто-то сказал из ЦРУ-шников) . Основание этого мира - пока ложь. Но будет положен "Белый Камень" в будущее основание