Прочие дела домашние

На меня кричат за каждую четверку!

Я учусь в 5 классе, отличница 4 года подряд. Никогда не бывало двоек.Но четверки-то когда-нибудь все равно будут! Мама кричит на меня за каждую четверку, Один раз за тройку даже вывернула мне палец и ударила об стену. За что?! Люди, что делать... Папа хоть ей что-то пытается сказать, она не реагирует...
Юлия Евтухова
Мне очень жаль Вас, честное слово. У Вашей мамы проблемы психологического плана. С нею надо серьезно поговорить, потому что потом, в будущем, когда у Вас появятся интересы кроме школы: мальчики, платья, маникюры и т. д. (это неизбежно - возраст есть возраст) , она Вам начнет делать дикие концерты, потому что успеваемость в школе неизбежно снизится. Круглых отличников с первого по последний класс не существует в природе, даже Ленин (Владимир Ильич который) имел четверку в аттестате. Хотя он был и гением, как ни крути. Мать поставила Вам чрезвычайно высокую планку и это, скорее всего, из-за того, что она "тешит" собственные психологические комплексы. Или боится дать Вам "попущение", типа того: "Дай палец - руку откусит" (разреши четверку - вообще учится перестанет) . Это чревато крупными последствиями. В будущем, с развитием Вашей собственной личности и личностных потребностей такой диктат и такое давление приведет к неизбежному конфликту между вами, который вполне может закончится тем, что Вам вообще не захочется учится и никто ничего не сможет сделать. Вы начнете себя "плохо" вести, конфликт углубится, может дойти до уходов из дома и прочей гадости. Вам надо серьезно поговорить с отцом, объяснить, что ситуация становится неуправляемой, что с мамой надо поговорить, дать ей почитать книжки по педагогике, может, заставить её поговорить с детским психологом на эту тему: пусть психолог объяснит её ситуацию с точки зрения подростка (Вы уже вступаете в этот возраст) и объяснит, чем все это чревато.
Сандра
Лучший ответ
Земфира Хасенова Ты забыла сказать о лекциях: "НЕ КУРИТЬ" "НЕ ПИТЬ" "НЕТ СЕКСУ ДО СВАДЬБЫ" )))
ужас! Это вашу мать, извиняюсь, за палец и об стену башкой....
Мама с проблемами. Это правда. Нет на нее ювенальной юстиции пока. ) А ты не вздумай включить негативность и распоясаться назло. Навредишь себе. У тебя еще впереди пубертат. Его надо пережить достойно и ответственно. Совет про учительницу мне кажется дельным. Еще есть школьный психолог. Если он честный и неформальный, то сможет тебе разложить ситуацию по косточкам. Это поможет справляться с ней.
Ну и, конечно, трудиться мозгом ты будешь приучена, что там говорить. Это очень ценное качество.
Интересно, а твоя мама тоже была отличницей? Скорее всего нет. Иначе бы она знала какой это труд. Жалко тебя, ребенок.
N@t@shul'k@ Жабина
Если хочешь быть хорошисткой, то приходи домой в хоккейной форме!!!
R.
Rozalina .
Дааа лааадно! Пусть орет и бьёт тебя!! ! Вырастешь гопником, будешь бухать, пить, курить, ебаться на право и на лево!! ! Потом до твоей матери дойдет в 70 лет какая она тронутая и что она натворила! Ваще все чотко идет, не парься!
Veronika Kim
Да же не знаю что делать, ибо с вашей мамой справится только ваш папа
Анна Сухих
Расскажи учительнице и посоветуйся с ней.
Veronika Kim Самый идиотский совет который можно было дать... учительница вообще сразу же пойдет либо к маме с кулаками, либо в милицию или какой нибудь отдел по защите прав детей, мать лишат права на опеку и все! Пиздец! Но до этого конечно может не дойти обратись она к преподу, но все же! Это глупо
Смирись...
пошли ее на*уй красный диплом сейчас нигде не нужен