"не бывает обстоятельств столь несчастных, чтобы умный человек не мог извлечь из них какую-нибудь выгоду" Ф. Ларошфуко.
позволю себе перфразировать: "не бывает людей столь бесполезных, чтобы умный человек не мог извлечь какую-нибудь пользу из общения с ними"
Прочие дела домашние
Был ли в жизни человек, связь с которым сейчас оценивается как ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ???
У меня - никогда. Я с детства отличалась умением отсекать таких людей.
ну, все в жизни взаимосвязано. Теряем время, деньги, здоровье - но преобретаем то опыт, а он бесценнен :-)
Мне кажется, с позиции потерянногого времени оценивают отношения девушки, которым надо срочно выполнить программу - выйти замуж, родить детей. Все отношения, которые не способствуют выполнению этой программы - и есть "потерянное время" :-)
да, видимо, у всех такое бывало. Но у меня это скорей относится к всяким "друзьям и приятелям" юности, которых было немеренно, только, становясь старше, начинаешь понимать, кто заслуживает отнимания времени, а кто нет
Духовная связь, или сексуальная?
Елизавета ...)))
Как вам угодно!
Ничто не происходит в жизни просто так.
Мой первый брак был неудачным. Если бы я заранее знала хотя бы часть того, что со мной произойдет со мной в тот период - этого брака бы не было. Но! Он сделал меня такой, какая я есть сейчас. Он дал мне силы бороться с любыми неприятностями (после этого брака любая бена всего лишь неприяность) . Он дал мне возможность стать счастливой. Так что я с полным правом могу сказать: То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Поэтому то время я не могу назвать потерянным. Скорее время трудной учебы на собственных ошибках.
Даже самое неудачное или непримечательное свидание, не повлекшее никаких отношений я склонна воспринимать как опыт, а не как потерянное время.
да, к сожалению был.
Да.
Нет. Даже самую несчастливую связь можно высоко оценить и списать нерадивого партнёра не в раздел ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ, а в раздел ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
да, не только потеряное время, но и потеряные нервы.
Не надо ни о чем жалеть. Я живу по этому принципу и другим советую.
Оцениваю ни как потерянное время, а как приобретенный опыт, пытаюсь помнить только хорошее, ведь оно же было, обязательно было, ну хоть минутка - а это уже много!
Каждый человек в твоей жизни не случаен, он приходит к тебе с определенной целью. Потерянное время? Приобретенный опыт!
Нет! Это нелепо и глупо!
нет, я очень разборчева и никогда не буду жалеть.. . ведь как бы связь не закончилась, мне все равно было хорошо