Прочие дела домашние
Как думаете, почему в регионах безобразно низкие зарплаты?
Пока из Центра придут - усыхают.
Я живу в регионе. На жизнь не жалуюсь.
Все потому что там на верху думают не о народе.
( на народ им наплевать, как живут, чем дышат)
Короче шакалья эра. Долой дерьмократии !!!
Потому, что региональный бюджет маленький, после основной части отчисляемых средств в ФБ. Да и с ФБ перепадает немного.
На городском сайте опубликовали отчетность нашего главы в Москву. Была крайне удивлена средней заработной платой по региону. Цифра была выведена такой, что я бы свою предпринимательскую деятельность всю бросила, и пошла бы работать на дядю.
Только это наглая фальсификация.
Что же касается частных коммерческих организаций, то обороты стали слишком низкими, после того, как местным предпринимателям составили конкуренцию сильнейшие мира сего.
В большинстве регионов ведь ничего своего не осталось. Вы же знакомы с нашей областью, и должны знать, что некогда принадлежавшие нам заводы, фабрики, колхозы, уже давно имеют Московские адреса, хотя территориально и находятся далековато от столицы, а зарплату там назначают, как сами понимаете руководство и не местное.
Выкачиваются деньги, воруются…. . и естественно …. Короче бардак… .
Только это наглая фальсификация.
Ольга Самородина
В Моршанске суд был недавно над директором одной из школ. Он по ведомостям учителям одну зарплату выдавал,а на руки - 4-5 тысяч. А по факту там около 13 тыс. было. Учителя под угрозой увольнения расписывались.
Потому что все привыкли, что Москва - "сердце Родины моей"... Разумеется, состояние сердца намного важнее, чем состояние, скажем, "стоп" (Дальний Восток) или "рук" (Урал) . НО! - далеко ли страна уйдёт с больными "стопами"?.. И много ли совершит с хилыми "руками"?.. Но почему-то "сердце" об этом не сильно тревожится.. . А зря. Ему тоже потом "отрыгнётся" такой эгоизм: "части тела" хоть и разные - а "организм"-то один! И другине "организмы" его запросто могут.. . "оттереть на обочину жизни" (что и происходит)...
Потомучто люди работают даже за такие безобразно низкие зарплаты.
потому-что в Москве они безобразно высокие!!!
Маленькая Бестия
москвичи недавно жаловались, что по 12 т.р. получают....
Потому, что у нас безобразно тупые руководители и аппетит у них большой.
потому что в столице на всех бабло поделили а излишки в регионы отправили
Не излишки... как известно лишних денег небывает... а зарплаты низкие, потому что воруют дохера много у нас... и работодатель даёт работнику "косточку обгладать". чтоб тот не жаловался... всё через жопу у нас в России... бесит уже