Прочие дела домашние
Как думаете жители новых регионов будут довольны, что живут с россиянами вместе?
Есть у кого знакомые или родственники из новых регионов?
Был один знакомый родом из Луганска
Всеми неправдами старенькую маму оттуда вывез, жилье ей снимал
Было ощущение человека, оторванного от почвы. Надеюсь, сейчас ему спокойнее
Думаю, делить на "мы" и "они" - в корне неверно. Мы один народ. Вся Россия - и разнообразная, и разноголосая, но мы все - "мы"
Те, кто недоволен, и проживает на новых-старых территориях - не вопрос, он ведь может оставаться гражданином Украины. Никто не прогоняет из родного дома. Иностранцам на территории России предоставляется национальный правовой режим, практически всё то же, что для россиян. Никто не препятствует развитию украинского языка, украинской культуры
На примере Крыма - там ведь три официальных языка - русский, украинский и татарский
Эти территории всего 30 лет юридически принадлежали другому государству - еще поколение не сменилось
И, полагаю, референдумы всё же отражают настроение людей. Мы ожидали Донецк и Луганск, а тут - здрасти, еще и Запорожье, и Херсон. Ну, ребята, ваш выбор. Добро пожаловать, с возвращением в единую страну!
Серьезные опасения вызывает политика того государства в сфере образования за последние прошедшие годы. Что там у детей в головах, что у них было в учебниках...
И - на минуточку - Донецк и Луганск 8 лет - ежедневно! - были под обстрелами, там гибли люди. От своего же государства
я думаю только они и довольны. пенсии пособия. как они права качают в поликлинике.
но много писать нельзя, это как пропаганда нацизма, нам проблемы не нужны
подруга родом из Луганска
давно там не живет, но со всеми родственниками общается
двоюродный брат живет в полтаве, не воюет, занимается бизнесом, конечно он за украину
двоюродные сестры-
одна с семьей уехала в европу, чтобы мужа и сыновей не призвали, переждать эти события
вторая довольна присоединением
третья, наоборот не очень довольна, т.к. цены российские, а пенсия очень маленькая, украинская пока
двоюродные сестры-
вторая довольна присоединением
а шо зеля кому то из украинцев спешит помочь или будет думать о восстановлении больниц, новом оборудовании ..
мат капитал даст с 14 го года, на русском даст говорить и перестанет врать?
не то что зелеконтрольные, европа обзавидуется и Крыму и Донбассу.
Кто будет недоволен, уедут или уехали.Остальные--без вариантов. Тем более, их задабривают. Ну и умные--всё поймут( даже если потеряют--сужу по Крыму) и останутся.
Кто хотел из знакомых , тот давно приехал в Россию. кто хотел остаться , те считают войну захватнической. Русским , как всегда будет хуже от этого.
Ты про Украину? Они не то что довольны они счастливы что в безопасности, что живут под защитой России.
В Крыму очень довольны.
Думаю, что в новых регионах многие люди тоже больше тяготеют именно к России.
одна из ветвей родни -- там
у них позиция "хуже чем было всё-равно не будет, а там посмотрим"
Это надо их спросить.
Я из новых регионов. Но по моему в России не мало народу из старых регионов вечно не довольных жизнью.
Почему мы будем недовольны? Донецк и Луганск - это Россия, мы одно целое, теперь мы такие же россияне, как и тульчане, как и москвичи, как и петербуржцы.
кто будет не доволен сейчас отсиживаются в польше
те кто голосовал ЗА будут довольны. Те кто ПРОТИВ будут недовольны
Кто недоволен,пусть тусуются в другие страны, ни кто держать не будет.