Прочие дела домашние

Почему регионы думают что Москва живет хорошо?Ведь зарплаты практически одинаковые.

Анна Васюкович
Анна Васюкович
23 434
вот и я о том же, я сама из небольшого города в зауралье, так там и квартиру можно снять реально и хоть что-то купить на эти деньги!!! при зарплате в 15 тыс. ! а здесь я получала 40 тыс. при этом 25 платила за однокомнатную квартиру, плюс дорога до работы 3000 абонемент в месяц и на метро и на автобус, и что остается??? на пожрать? даже приличной вещи никакой не купить! ((((((
если бы не учеба, давно бы уехала отсюда из грязного города, хоть и люблю его!
В маленьких городках и свой бизнес легче открыть и хоть торговля есть, а здесь извините, конкуренция будь она не ладна (((((
а едут сюда, от того, что думают что здесь горы золотые и стоят все с распростертыми объятиями! ждут так сказать!! вместо того, чтобы в своем городе хоть что-то сделать!!! вот доучусь, ребенка подмышку и домой... на родину, так сказать поднимать уровень общественности)))))))))))
Диана Орловская
Диана Орловская
3 416
Лучший ответ
Толку спорить, если ожидается война.
!!! Мариночка !!!
!!! Мариночка !!!
91 688
Да где уж ты смогла увидеть одинаковую зарплату, в регионах мало того что ни чего не платят, да еще и работы то толком нет, везде одни сокращения, а уж про деревни то вообще молчу. Вот и рвутся все в Москву, что бы хоть что то заработать, что бы с голоду семья не окачурилась. Многие школы закрываются, детские сады тоже, так как некому их содержать. Все деньги то только и крутятся в Москве да Санкт-Петербурге.
Анна Васюкович А посмотрите на Урал и на Сибирь.
Я посмотрела КАК живут регионы.

Теперь у меня не возникает подобных вопросов) Честно сказать... реальность переплюнула все самые плохие мои прогнозы на этот счет...
Юлія Брилянт
Юлія Брилянт
99 542
мне по фигу, как живут в Москве. важно для меня, что там, где живу я, нормально жить довольно трудно.
у меня подруга в деревню переехала и когда я узнала её зарплату в магазине, я опупела: ((( 1000 рублей, ужас: ((( я ей оплатила дорогу и дала 10000, так она расплакалась, что им с мамой теперь на дрова хватит, а ведь они мне помогали старшую воспитывать дочь, я на работе пропадала.... Сама она была экономистом в Туркмении, в рыбпромхозе, зарабатывала много и нас всех рыбой снабжала.... Как же всех судьба разбросала: (((((
это они по старой бесколбасной памяти
Алла Шевкун
Алла Шевкун
84 988
Ой ну вы сравнили.... У меня полный рабочий день зарплата 8000 минус подоходный и того на руки получаю 6970 р. Правда я еще преподаю психологию, поэтому + к зарплате получаю за часы преподавания. И это еще ничего.. . работала в кадетской школе психологом на полную ставку на руки получала 5000 ровно и больше ничего.. .
И у нас везде так....
АЧ
Аурика Чебук
80 579
Дарина. Д.а. кошмар просто((((
Ксения Резниченко с ума сойти... у меня только ЖКХ расходы в Москве в 2010г. 5500- и это своя кв. не съём.
И проездной на метро в месяц стоит 1000, единый вообще 2000. как страшно жить.
прямо интересно стало, а одинаковые это какие? Я не завидую москвичам - бедные, загнаные в рамки мегаполиса, люди, далекие от антистрессовых вещей. А работать и зарабатывать можно и в регионах, главное желание
Дарина. Д.а. оно и видно как с ЖЕЛАНИЕМ бегут все в Москву, хоть какую-то копейку заработать чтоб...
Даша Сухотько точно замечено..
Не смешите мои шнурки) За одну и ту же работу в Москве платят 30тыс, в Подмосковье 15, а в более дальних регионах (например в Ставрополье) - 7.
Ксения Резниченко Согласна, поэтому езжу из МО в москву работать.
это цены практически одинаковые, а зарплаты как раз отличаются...
Анна Васюкович Чем же?Средняя зарплата в Москве 13000-15000 руб.
нет, Москва живёт получше, не шикарно, но человеческий уровень можно достигнуть... в России хреново жить
зарплаты наверное ТЕОРЕТИЧЕСКИ одинаковые, а вот практически.... На зарплату, на которую в регионе живут, в Москве с голоду умрешь....
ну не скажите:)) )
вот у Вас сколько учитель в среднем зарабатывает?
у нас в Сибири... 8 тысяч
Елена Жукова
Елена Жукова
18 535
Татьяна Карпова а у нас думаете больше???
я сама работала учителем и зарабатывала 10 тыс, при чем жилье снять у нас явно не стоит 5 тыс. в месяц как в регионах!, а туже самую 10 и только комната!!!!
Потому что это действительно так. З/п далеко не одинаковые.
Я из Москвы.
Aidyn _Nury
Aidyn _Nury
15 628
...ну прям совсем москвичи Уху.. ли, даже облопались! Ещё пенсии скажите, что одинаковые!?
Надо виноватого найти, так же жить легче..
Регионы так не думают. Но согласитесь, зарплаты в Москве несколько повыше. Хочу сразу предвосхитить реплику про более высокие цены - у Вас действительно повыше съем жилья, но что касается продуктов и тряпок - одинаково.
Анна Давидчик
Анна Давидчик
7 577
Ксения Резниченко "повыше съем жилья" -это оочень мягко сказано, знакомая (приезжая) искала комнату по осени- так вот 10 000 (за КОМНАТУ без ремонта) это самая ж*па Москвы, Квартира однушка с косметическим ремонтом и элементарными удобствами (холодильник, машинка, телевизор) ОТ 20-25 (самая окраина Москвы).
Вы сдурели что ли??? Других слов не нашла-извините!!!! Я работала в садике воспитателем-3.700р в месяц!!!! А в Москве минимум 20т. р. платят-подруга там работала. У нас средняя зарплата максимум 9тыс!!! Большая это 12-15тыс!!! Разве мог муж обеспечить семью из 4человек на 6тыс???? Вот выгнала его в Москву работать.... Извините, но там он автослесарем зарабатывает 40-50тыс!!! И ещё хотите что то про регионы спросить? Приезжайте к нам в гости....
Анна Васюкович У нас в садиках тоже гроши получают.
Лидия Рыжкова Где у вас???
Кто сказал такую глупость? Зарплаты в столице в разы больше, чем в деревнях!
Да, вот цены - одинаковые, только продукты по этим ценам разные. В москве сплошная химия, зото огурец в провинции- это настоящий огурец. Москвичи!! ! Вы летом хоть один не химический помидор летом видели? ? (кроме дачных грядок) . Мне только химические попадались)) )
И про з\пл. В москве выпускник института без опыта будет зарабатывать не менее 20-25, В регионах даже не слыхивали о таких з\пл.
Оксана Новицкая да ладно. в провинции нет химии...еще как есть.
а бабки с натурпродуктами везде торгуют.
Екатерина Карузина Я 400 км от Москвы отъехала, думала натур-продукт поем, не тут-то было... та же химия, что и в Москве, только залежанная... Вы думаете нам по кайфу жить в Москве, да ничего подобного, только деваться нам некуда, приходится выживать в таких условиях.
Анна Васюкович Выпускник скорее всего вообще не найдет работу по профессии, без опыта работы, а вы про таие зарплаты хорошие говорите- люди на двух работах работют, что бы 30 т заработать.
Сейчас вообще все упадут.. . Я - преподаватель. В университете. Моя зарплата - 5 тысяч рублей. Вопросы еще есть у кого-нибудь?! Да, и это в Благовещенске - Дальний Восток. Очень дальний
..
. .
3 607
Анна Васюкович Учителя везде кормят ноги, наши педогоги, что бы прожить дают частные уроки + к работе. Что вам мешает?
потому, как мало кто из регионов св москве бывал и жил на те большие зарплаты) сама из подмосковья, сейчас живу в ставропольском крае, постоянно слышу в след- москвичка! и еще, в переферии проще на кого нить свалить вину, а самим жопой шевелить не хочется..
ЮК
Юля Кумпан
2 850
правильно замечено Практически одинаковые, а уровни разные. У нас, чтобы найти з/п с 30000 руб. надо иметь знакомых, а вот на 10000 или 15000 пожалуйста. Вот и вся разница.
Анна Васюкович Это вы про Москву хорошо подметили))

Похожие вопросы