Прочие дела домашние

Для вас пастила и зефир -это практически одинаковая сладость, или всё таки они разные ?

Елена Глебова
То что на фотографии - это для меня одно и то же. Но зефир разный бывает, и пастилу разную делают. Белевская яблочная пастила - абсолютно другая сладость. Или зефир в шоколаде ударница, тот больше на суфле похож.
Гульнур Бугыбаева
Лучший ответ
как мармелад и джем ) Джем мажут, мармелад режут, пастила тяжелее, чем зефир, но предпочитаю зефир тем не менее почему то
Раньше продавали яблочное суфле - не помню точное название - в кулинарии, в формочках, вот было вкусное - запекают яблоко и взбивают, сама делала - не получилось
Leka, Id139272735 :dd
Да одна халва)))
похожие, но разные. В большинстве случаев продают зефир, а пастилу ещё поискать надо.
Разные.
И то и то слишком приторное, в принципе большой разницы не вижу.
Разные
Разные.
Но я предпочитаю Пензенский лукум.
настоящая пастила не такая как зефир - она делается из одного только яблочного пюре
А*
Асель *
разные
Разное и всё слишком сладкое.
Подобные, но разные. Так, пастила не всегда (а, точнее, редко) содержит в составе яйца. Зефир по составу ближе к безе с добавлением фруктового пюре.
Natalija Prokopchik
Абсолютно разные. Пастила вкуснее и не такая сладкая как зефир) А уж если натуральная пастила, то они с зефиром ваааще из разных миров, как сыр и колбаса.
Пастила более полезнее и вкуснее ( если из натуральных ингредиентов)
и от неё меньше поправляются.
Зефир это сладкая-сладкая конфетка.
для меня пастила - это то, что делается из фруктов. поэтому совершенно разные.
Broken*** Angel***
Вот пастила, а у вас на фото фигня какая-то
Разные, конечно.
Люблю зефир и натуральную, фруктовую пастилу)
Абсолютно разные на мой вкус) зефир люблю, но не часто, а пастилу крайне редко могу съесть (если только не Белевская), так как слишком приторно)
Разные
чудеса химической промышленности из одного бака, но в разных формах